ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ-2012. ТАКИЕ ВОТ МИЛОСТИ ПРИРОДЫ

  

08-08-2012




Наконец-то природа «смилостивилась» над участниками Открытого первенства России 2012 года. Если в первые два дня все с надеждой ждали ветра, то на третий гоночный день дунуло так, что судьи уже стали беспокоиться за безопасность юных яхтсменов. Порывы ветра достигали 24 узлов, и для принятия решения о проведении гонок было решено выйти на акваторию с целью выявить оптимальное место для установки дистанции.

Место нашли. Но только для одной дистанции. Там, где волна поменьше. Сначала на ней провели две гонки среди «Оптимистов», затем вызвали с берега «Кадеты» и «Зумы». Первым повезло больше: сильнейший ливень их только слегка помочил. Вторым досталось сполна. Но звание «морских волков» заслужили и те, и другие.

В классе «Оптимист» после трех проведенных гонок лидерство в общем зачете захватил прошлогодний чемпион Михаил Ушков из Москвы, который на шесть очков опережает земляков-соперников из города Долгопрудный Московской области Илью Запорожца и Ивана Волчкова.  Среди девочек лидирует Александра Кострова из Тольятти.  Второй идет Анастасия Филонова из Новороссийска, третьей – ее тезка из Краснодара Анастасия Сабурова.

В классе «Кадет» пока двоевластие. Два экипажа из Тольятти – Владислав Коптев/Семен Пашков и Андрей Мальнев/Семен Шилов – делят первую строчку судейских протоколов, на четыре очка опережая экипаж из Воронежа в составе Николая Маслова и Алексея Попова.

И, наконец, в классе «Зум-8» лидирует Анастасия Годовальникова из Приморского края. Вторая – Марина Щербакова из Краснодара, третьим в общем зачете идет Никита Ушков из Москвы.

Впереди еще три гоночных дня.

Открытое Первенство России по парусному спорту проводится Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийской федерацией парусного спорта, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», я/п «Геркулес», СК «Парусник».

  теги:  Оптимист, ОСС






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru