ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В КЛАССАХ «ОПТИМИСТ», «КАДЕТ» И «ЗУМ-8». СПОНСОРСКАЯ ГОНКА В КАЧЕСТВЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ РЕПЕТИЦИИ

  

05-08-2012




Любое мало-мальски значимое спортивное мероприятие не может обойтись без торжественной части. В начале церемонии открытия Открытого первенства России 2012 года председатель оргкомитета, директор детской спортивной секции «Парусник» Яхт-клуба Санкт-Петербурга Олег Чугунов отметил, что не в первый раз яхтенный порт «Геркулес» принимает соревнования столь высокого уровня и пообещал, что хозяевами, как и всегда, будут созданы оптимальные условия для юных гонщиков. Исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта Оскар Конюхов поблагодарил за гостеприимство Яхт-клуб Санкт-Петербурга и пожелал всем участникам хороших стартов, заметив, что в классе Оптимист на Первенстве России выступают лучшие гонщики России прошедшие отбор в своих регионах.

Менеджер по коммуникациям компании «Объединенные кондитеры», которая является генеральным спонсором Первенства России, Екатерина Иванова заявила, что компания с большим удовольствием поддерживает все отборочные соревнования в классе «Оптимист» и Первенство России, а шоколад «Алёнка», который выдается перед началом каждого гоночного дня, добавит всем приятных ощущений и положительных эмоций.

Право поднять флаг Российской Федерации, было предоставлено победителю Первенства России 2011 года Михаилу Ушкову из Москвы, после чего Председатель гоночного комитета соревнований  Вадим Прибылов объявил регату открытой, и все участники отправились готовиться к выходу на воду.

В этот день была проведена гонка на призы одного из спонсоров состязаний – компании «Фордевинд-Регата». В арсенале ее деятельности – поставка оборудования и снаряжения для яхт и катеров различных производителей, морские сувениры, техническое обслуживание и ремонт судовых двигателей и многое другое.

Погода благоволила спортсменам, но в самом массовом классе «Оптимист» старт переносился трижды, поскольку ветер, то и дело менял направление и установщикам дистанции пришлось изрядно потрудиться. За это время немало юных гонщиков успели сделать фальстарт и им пришлось просто потренироваться в акватории Финского залива. Благо, что результаты этого дня в зачет Первенства не идут.

Победил в спонсорской гонке петербуржец Артем Судаков из ДСПК «Рауту». Вторым финишировал Сергей Воробьев из города Долгопрудный Московской области, а третьим – его земляк и одноклубник из ПК «Водник» Илья Запорожец.

В классе «Кадет» первенствовали москвичи Даниил Игнатов и Андрей Парфенов, второе и третье места – у тольяттинцев Евгения Мартынова и Ильи Лаздина, Валерия Адайкина и Кирилла Кожаева.

В классе «Зум-8» первым финишировал Тимур Кахниашвили из Новороссийска, на втором месте – челябинец Степан Петухов, на третьем – Вячеслав Алексеев из Приморска. 

Открытое Первенство России по парусному спорту проводится Министерством спорта Российской Федерации, Всероссийской федерацией парусного спорта, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», я/п «Геркулес», СК «Парусник».

  теги:  Оптимист, ОСС






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru