ДВЕСТИ СОИСКАТЕЛЕЙ ПРИЗОВ И НАГРАД НА ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  

28-07-2012




Почти двести юных яхтсменов примут участие в стартовавшем в яхтенном порту «Геркулес» Открытом первенстве Санкт-Петербурга по парусному спорту. 112 из них  разыграют награды в классе «Оптимист», состязания в котором являются к тому же и третьим этапом серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». Как отметил на церемонии открытия соревнований директор первенства Олег Чугунов, ОАО «Газпром» активно помогает развитию парусного спорта в Санкт-Петербурге, а классу «Оптимист» – особенно. 

Кроме него на церемонии выступили исполнительный директор Санкт-Петербургского парусного союза Александр Куликов и председатель гоночного комитета соревнований Вадим Прибылов. Право поднятия флага было предоставлено победителю первенства города 2011 года в классе «Оптимист» Михаилу Ушкову из Москвы.

Самое большое представительство среди гонщиков на этом первенстве – у Санкт-Петербурга (91 человек) и Москвы (43 человека). Кроме того, за награды первенства поборются юные спортсмены из Великого Новгорода, Владивостока, Выборга, Долгопрудного, Екатеринбурга, Коломны, Краснодара, Кронштадта, Московской и Ленинградской областей, Перми, Приморска, Приморского края, Самары и Самарской области, Тольятти.

Самыми юными участниками первенства станут семилетние Андрей Сотников и Георгий Усачев из ДСПК «Рауту» (Санкт-Петербург).

Состязания продлятся до 2 августа.

Фото Любови Рюминой

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru