ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ!

05-07-2012

Петербуржец Дмитрий Третьяков занял 27-е место на чемпионате мира среди юниоров в классе Лазер-Радиал, который проходил в Австралии в городе Брисбен с 29 июня по 4 июля. Дмитрий, хоть и выступал в финальных гонках в «золотом» флоте, концовку чемпионата провел неудачно. При слабом ветре нашему земляку не удалось подняться вверх в итоговой таблице чемпионата. Всего 70 юношей и 35 девушек из пятнадцати стран мира боролись за звание лучших в этом классе яхт.

Воспитанник детской спортивной школы «Парусник» яхт-клуба Санкт-Петербурга представлял на соревнованиях молодежную сборную команду России вместе с Максимом Николаевым (СДЮСШОР «Хлебниково», ЦСК ВМФ).

Шестнадцатилетний спортсмен из Москвы занял 4-е место в общем зачете, а среди юношей в возрастной категории до 17 лет завоевал титул чемпиона мира!

Поздравления от Яхт-клуба Санкт-Петербурга!

Полные результаты 2012 World Laser Radial Youth Championship можно посмотреть на сайте соревнования и на www.laserinternational.org