ЛИДЕР ОДИН, КОНКУРЕНТОВ МНОГО

  

07-06-2012




На регате «Паруса Белых ночей – Кубок Дворца конгрессов» прошли первые флайты раунд-робина – кругового этапа соревнований, на котором все экипажи по очереди состязаются между собой.

Погода позволила шести командам провести по пять поединков, остальным – по одному. Четыре победы на данный момент на счету москвича Андрея Арбузова. Прошлогодний победитель соревнований уступил только англичанину Сэму Пирсону, но при этом доволен промежуточным результатом: «Со всеми конкурентами гоняться было интересно и одинаково сложно. Попалась очень сильная пятерка, не могу из них выделить кого-то одного».

Единственный обидчик действующего чемпиона и сам пока не понял, как смог обыграть фаворита: «Действительно не понял, всё за счет ветра. Вообще гоняться было сложно из-за маленькой территории и перепадов ветра. Я привык к большой акватории, на которой ветер более стабилен. Сложно удерживать дистанцию, если ты лидируешь».

Следом за экипажем Андрея Арбузова идут команды Пирсона и Владимира Липавского, у которых по три победы из пяти возможных.

Стопроцентный результат у новозеландцев Рубена Корбетта и Уильяма Тиллера и екатеринбуржца Сергея Мусихина, победивших по разу. 

В четверг, 7 июня, состязания продолжатся. По итогам раунд-робина лучшие четыре экипажа выходят в полуфинал. 

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru