ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОГО КЛАССА SB20 ХОЧЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

  

14-06-2012




Сегодня, 14 июня, стартует Открытый чемпионат Великобритании в классе SB20. Российский флот представлен экипажем Президента Ассоциации класса SB20 Олега Жеребцова. На олимпийскую акваторию Парусной академии Веймута и Портленда выйдут 42 экипажа из Бельгии, Нидерландов, России и Великобритании.

Этот чемпионат является едва ли не самым давним национальным соревнованием в истории класса SB20 – состязания пройдут  уже в одиннадцатый раз. А посему титул победителя Открытого чемпионата Великобритании – весьма  престижный трофей для любой команды Европы.

Российский экипаж уже широко известен на акваториях туманного Альбиона. Хорошо показав себя на чемпионате мира в прошлом году в Торки, команда Жеребцов/Лука/Степанова/Клочко продолжает уверенно выступать в соревнованиях одного из сильнейших флотов мира, в этом году уже дважды победив в двух национальных соревнованиях Великобритании.

Соперничество в стартующей регате будет нелегким. Здесь собрались многие звезды парусного спорта: чемпионы мира прошлых лет Джерри Хилл и Крайг Барлтон, действующий дважды чемпион Великобритании Джои Левелин, победитель Открытого чемпионата Нидерландов 2011 и вице-победитель Кубка Италии 2011 годов Джон Поллард. Очень интересный экипаж составил британский олимпиец класса Тornado Хью Стайлз. В его команде – два нынешних участника сборной Великобритании: «лазеристка» Эллисон Янг и «финнист» Джиллз Скотт. Оба спортсмена выиграли золото в своих классах на недавно закончившейся здесь же, в Веймуте, олимпийской регате Scandia Sail for Gold. Эллисон Янг будет представлять Великобританию на Олимпийских играх 2012, а Джиллз Скотт является чемпионом мира 2011 года в классе Finn.

На Открытом чемпионате Великобритании запланировано проведение 11 гонок. Завершатся состязания 17 июня. 

  теги:  SB20










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru