ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВОЕ DESAFIO (ВЫЗОВ) РОССИЯ – ИСПАНИЯ

  

22-05-2012




Победители были как среди русских яхтсменов, так и среди испанских, поскольку экипажи были смешанными. Алексей Семенов и два Павла – Савченко и Савенко – выбрали "правильного шкипера": в упорной борьбе Гиермо Альтадил обошел Евгения Неугодникова. Вместе с ним довольствовались вторым местом испанцы Фран Паласио, Антонио Круз, Алехандро Морено…

Согласно формату регаты трофей Desafio разыгрывался в оффшорной гонке Барселона, порт Vell – Майорка, порт Adriano с отсечкой финиша на траверзе острова Драгонера.

В порту Adriano яхтсменов ждали церемония награждения и радушный прием хозяев порта, а на следующий день экипажи поменялись лодками и уже в дружеском соперничестве стартовали в Барселону. Дружба – дружбой, но и на этот раз первенствовал Гиермо Алтадил со своим русским коллективом.

Впрочем, в этом году результаты не столь важны, ведь в планах организаторов и партнеров регаты сделать эту гонку ежегодной и собрать на следующий старт уже 4-5 лодок IMOCA 60 Open, опять-таки с русскими и испанскими шкиперами и экипажами.

Ну а затем возможна и гонка вокруг «старушки Европы».

Партнерами нынешней регаты выступили оргкомитет класса IMOCA 60, оргкомитет Barcelona World Race, Яхт-клуб Санкт-Петербурга, порт Adriano (Майорка) и порт Vell (Барселона). 

 

IMOCA 60

IMOCA 60

IMOCA 60

 

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru