ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ: СТАРТ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

  

16-08-2013




На календаре еще лето, но погода, похоже, в него не смотрит и уже начинает безумствовать, как всегда и бывает в Петербурге осенью. Вчера на Финский залив обрушился почти ураганный ветер с ливнями, и гонки пришлось отменить. Балтика способна создать большие трудности даже для профессиональнх яхтсменов, что уж говорить о детях, особенно самых маленьких?

Однако сегодня опять выглянуло солнце, а ветер начал стихать – скорость падала от 20 узлов на первой гонке до 16 на третьей – и старты возобновились.

Конечно, погода оставалась свежей и некоторые лодки опрокидывались на большой волне. Но  многие ребята уже научились справляться с местными погодными условиями и гонки проходили динамично, с большим подъемом.

Устойчивый ветер позволял проводить прекрасные быстрые гонки – в этом сошлись все тренеры и судьи. Белоснежные, несущиеся по волнам яхты создавали удивительное и захватывающее зрелище.

О растущем мастерстве гонщиков говорили судьи группы старта-финиша:
- Дети растут прямо на глазах, - порадовался Сергей Петруханов, судья на дистанции №1, - если в первых гонках были фальстарты и приходилось поднимать черный флаг, то в последнем старте не было ни одного такого случая. Поразительно, как быстро ребята осваиваются с такой сложной погодой.

Что принесет день завтрашний, предугадать сложно: балтийская погода может преподнести любой сюрприз. Но приобретенный гонщиками опыт уже никуда не исчезнет.

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru