ОБЪЯВЛЕНЫ ПЛАНЫ КЛАССА GAZPROM SWAN 60 НА 2013 ГОД

  

07-02-2013




В среду, 6 февраля, состоялся клубный вечер компании Nautor’sSwan, на котором собрались владельцы яхт Swan и их друзья, представители различных яхт-клубов, в том числе Royal Yacht Squadron, RORC и Яхт-клуба Санкт-Петербурга, а также руководство компании. Вечер проходил в Trinity House, старинном особняке известной организации морской навигации, вот уже почти 500 лет занимающейся строительством маяков в Великобритании.

Дэвид Эйшер, аръергард-командор Royal Yachts Squadron, рассказал о планах на этот год: «Я рад приветствовать в клубе SwanГазпром и яхт-клуб Санкт-Петербурга. Это партнерство станет началом долгих и прочных отношений. В этом году совместно с нашим яхт-клубом будет проведено несколько регат нового класса Gazprom Swan 60 и этот проект мне кажется очень интересным. Надеюсь, это поможет и нам открыть новые возможности в России».

На вечере состоялось вручение трофеев Swan в различных номинациях. Первый приз Swan Maxi Class Trophy получил шкипер команды Броненосца Владимир Любомиров за неоднократные достижения в макси классе в этом году, в частности, победу в престижной гонке Rolex Swan Cup. Отметив, что быть владельцем яхты Swan– истинное удовольствие, Владимир рассказал о достигнутом в классе Gazprom Swan 60 в 2012 году и поделился планами на будущее: «Мы впервые проведем чемпионат мира в этом классе в рамках Swan European Regatta, отныне он станет ежегодным. Также будет проведено еще 3 регаты с участием класса, в том числе NordStreamRace, который в этом году примет несколько иной формат. Это будет гонка-нонстоп длиной в 800 миль из Германии в Россию. Есть планы и на следующие годы – Средиземноморский и Карибский циклы. Поэтому мы с радостью примем новых участников, которые помогут нам сделать гонки монотипов Swan 60 интересней и насыщенней».

Владимир Любомиров получает Swan Maxi Class Trophy от Энрико Киеффи, управляющего верфью Nautor's Swan (с) onEdition

Также были представлены кубки Swan Mediterranean ChallengeTrophy, Swan 45 Med Circuit Half Hull, Swan Med Circuit Award за лучшие результаты в Средиземноморском цикле регат, Swan Transatlantic Challenge Trophy, каждый из которых нашел своего временного владельца, так как трофеи переходящие.

Программа класса Gazprom Swan 60 в этом сезоне выглядит следующим образом:

17 – 20 мая – North Sea Regatta, Схевенинген, Нидерланды

13-19 июля – Gazprom Swan European Regatta/Gazprom Swan 60 Championship, Каус, Великобритания

3-10 августа – Cowes Week, Каус, Великобритания

14 – 22 сентября – Nord Stream Race, Фленсбург (Германия) – Санкт-Петербург (Россия)

Подробности программы можно узнать на сайте класса: http://www.gazpromswan60class.com/

 

 

  теги:  SWAN 60


НАЧАЛО ПРОГРАММЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ЯХТЫ SWAN 60 "БРОНЕНОСЕЦ"

Яхт-клуб Санкт-Петербурга объявляет о старте кампании яхты Swan 60 «Броненосец», спонсируемой ОАО «Газпром». В течение года запланирована программа участия яхты в 6 международных элитных регатах макси-класса

  


ИСПАНСКИЙ ДЕБЮТ "БРОНЕНОСЦА"

Яхта Swan 60 «Броненосец», представленная яхт-клубом Санкт-Петербурга и спонсируемая ОАО «Газпром», выступила в своей первой международной регате в дивизионе MiniMaxi в испанской Пальма де Майорке. Выбор места для первого старта был не случаен: необходимо было проверить как способности лодки, так и слаженность работы команды, а погодные условия на регате MapfrePalmaVela для этих задач были весьма подходящими: сила ветра в разные гоночные дни колебалась от 2,5 до 25 узлов. Причем самый сильный ветер ждал команду в первый же день.

  










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru