ОТЧЕТ С МАЛЬТЫ ДМИТРИЯ ТРЕТЬЯКОВА

  

20-02-2013




Предлагаем вашему вниманию отчет Дмитрия Третьякова, выступающего за наш клуб и ШВСМ по ВВС с учебно-тренировочного сбора по специальной подготовке, который проходит на Мальте по программе SailCoach.

«Всем привет! Уже шестой день я нахожусь на Мальте и принимаю участие в тренировочном сборе вместе с командой SailCoach. Довольно теплая погода,порядка 15 градусов каждый день и устойчивый ветер от 7 до 12 м/с дают прекрасную возможность проводить большое количество времени на воде! Февраль – это самый холодный месяц зимы на Мальте,достаточно вспомнить предыдущие сборы,когда температура доходила до 25-27 градусов и на воду ребята ходили в одних лайкрах, но тем не менее мы не жалуемся и сбор проходит весьма продуктивно.

Большое количество ребят и тренеров присутствует здесь,только одних гонщиков в районе 30 человек. Работают 4 тренера с разными группами – Оптимист, Лазер 4.7, Радиал и Стандарт. У каждой группы свое расписание и мы практически не видимся на берегу. С нами – известный в прошлом литовский гонщик, а ныне прекрасный тренер Giedrius Guzys. Вообще к работе в SailCoach стараются привлекать именитых ребят,таких как Tamas Eszes или Luka Radelic,работающий сейчас со стандартами, Milan Vujasinovic приезжавший на предыдущий сбор или вообще действующих олимпийцев, коим является Vasilij Zbogar! То есть, вся это команда во главе с Тревором (директор), имеющая базы в лучших местах для тренировок, завоевывает все больший авторитет у спортсменов со всего мира,причем не только у начинающих спортменов, но уже и у состоявшихся «лазеристов»! Хочется отметить очень дружную атмосферу внутри всего коллектива! Обычно все обедают в ресторане яхт клуба,да и вообще,так получается, проводят в нем довольно много времени просто сидя и попивая кружку горячего кофе после тренировки, так вот, постоянно что то обсуждается и со всех сторон летят разные шутки, у всех отличное настроение и улыбка на лицах, тоже самое в зале, нет ни одного занятия что бы мы от души не посмеялись. Все это, на самом деле, неким образом закаляет и настраивает на позитивный лад!

Теперь коротко о тренировках…

Каждый день, как обычно, начинается с завтрака и зарядки, бежим порядка 12 минут до яхт клуба в котором находится зал, там круговая тренировка из 7 упражнений по 30-40 сек, вооружение лодок и потом короткий «брифинг» непосредственно перед выходом на воду. Тренировка начинается с упражнений на технику – огибание знака, повороты и короткие гонки прям в бухте яхт клуба, где слабый ветер и нет волны, после этого выходим в море, где уже хорошо и стабильно дует и там делаем упражнения на скорость – длинные галсы, лавировки и фордевинды. Все это сопровождается четкими советами, подсказками от тренера и видеосъемкой для каждого гонщика. На берег мы приходим в районе 15 часов и у нас есть некоторое время до занятия в зале, только в этот раз не на силу, а на растяжку. За эти пару часов мы обедаем и разбираем «по косточкам» нашу тренировку, получается порядка 30 видео, на которых четко видно все ошибки, и, опять же, все сопровождается комментариями и разбор затягивается на 1.5 часа, но все остаются довольны, потому что узнают свои ошибки. Итак,первая часть сбора закончилась и сегодня выходной,но уже через день нас ждут местные соревнования и потом вторая часть сбора,на которую,кстати,очень хороший прогноз!»

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru