ДМИТРИЙ САМОХИН И ЕГО КОМАНДА НА SWAN 60 PETITE FLAMME

  

18-07-2013




Продолжим знакомство с командами Чемпионата мира в классе GazpromSwan 60. Яхта Petite Flamme,  принимавшая участие в регате Nord Stream Race в 2012 году с командой Франции, гоняется в тот раз со смешанным экипажем, состоящим из российских, австралийских и британских яхтсменов под руководством российского яхтсмена Дмитрия Самохина, президента Российской ассоциации яхт класса "Дракон". Дмитрий посвятил много лет гонкам на "Драконах" и достиг в этом больших успехов, теперь он пробует себя в новых классах. Вслед за Самохиным новый класс решили попробовать члены его команды Андрей Кирилюк и Алексей Бушуев. Также среди российских членов экипажа есть яхтсмены из парусной команды "Синергия".

По словам Дмитрия Самохина, ощущения от гонки на Swan 60 совершенно новые для него, однако конкуренция заставила быстро привыкнуть и включиться в борьбу. В первый день Petite Flamme занимала последние сточки турнирной таблицы, однако уже на следующий день команда стала чувствовать себя увереннее. Лучший результат на сегодняшний день – первое место в четвертой гонке Чемпионата.

 


НАЧАЛО ПРОГРАММЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ЯХТЫ SWAN 60 "БРОНЕНОСЕЦ"

Яхт-клуб Санкт-Петербурга объявляет о старте кампании яхты Swan 60 «Броненосец», спонсируемой ОАО «Газпром». В течение года запланирована программа участия яхты в 6 международных элитных регатах макси-класса

  


ИСПАНСКИЙ ДЕБЮТ "БРОНЕНОСЦА"

Яхта Swan 60 «Броненосец», представленная яхт-клубом Санкт-Петербурга и спонсируемая ОАО «Газпром», выступила в своей первой международной регате в дивизионе MiniMaxi в испанской Пальма де Майорке. Выбор места для первого старта был не случаен: необходимо было проверить как способности лодки, так и слаженность работы команды, а погодные условия на регате MapfrePalmaVela для этих задач были весьма подходящими: сила ветра в разные гоночные дни колебалась от 2,5 до 25 узлов. Причем самый сильный ветер ждал команду в первый же день.

  










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru