УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА МОЛОДЫХ ПЕТЕРБУРГСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВИНДСЕРФИНГУ

01-07-2013

На международных соревнованиях Formula Windsurfing European Cup 2013, проходивших с 28 по 30 июня в Таллинне, петербургские спортсмены заняли призовые места в классе виндсерфинга Techno 293: в общем зачете убедительную победу одержала Мариам Сехпосян из клуба Балтийский берег, она же завоевала первое место в категории до 17 лет. Третье место в общем зачете завоевал Сергей Караван, выступающий за Яхт-клуб Санкт-Петербурга, ему же принадлежит первое место в категории до 15 лет. В этой же категории второе место занял Егор Жилин, также представлявший Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Первый международный старт был у Андрея Каравана, которому осенью исполнится 11 лет. Тренер спортсменов Иван Петров отметил высокий уровень соревнований и их  важность в программе подготовки к молодежному чемпионату мира по виндсерфингу в классе Techno 293, который пройдет в Сопоте (Польша) в конце июля.