В ЯХТЕННОМ ПОРТУ "ГЕРКУЛЕС" СТАРТОВАЛИ КРУПНЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

  

07-07-2013




6 июля 2013  в яхтенном порту «Геркулес» стартовали крупные всероссийские соревнования «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta», Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник», Этап Кубка России в классе «Open 800». Организаторами выступили Санкт-Петербургский парусный союз, Ассоциация флота «Четвертьтонников», СПб РСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

В этом году в нашем городе во второй раз проходит Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник», в нем принимают участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода и Новороссийска. «Четвертьтонник» на сегодняшний день является самым массовым крейсерско-гоночный классом яхт в России. Стартовав из Санкт-Петербурга, регата ушла в Финский залив, где за шесть гоночных дней экипажи преодолеют около 300 морских миль, делая остановки в п. Советский и бухте Дубковая.

В день официального старта соревнований в яхтенном порту «Геркулес» прошла серия коротких гонок и корпоративная регата для гостей и представителей СМИ. Мероприятия продолжились торжественной церемонией открытия, награждением победителей и развлекательной береговой программой.  











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru