"ОПТИМИСТЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ. КУБОК ГАЗПРОМА", 4-Й ЭТАП: ЖАРА И БЕЗВЕТРИЕ НАРУШИЛИ ПЛАНЫ

  

26-07-2014




В первый день 4-го этапа серии детско-юношеских регат "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома" были проведены 4 гонки. Весь день дул стабильный северо-западный ветер, скорость которого составляла 5-6 узлов.

"Задача гонщиков сегодня - разобраться в ветровых условиях и течениях как при лавировке, так на полных курсах, - комментирует главный судья Владимир Комель. - Вода была непростая, на дистанции было много водорослей - этот момент гонщики тоже должны учитывать. В целом, гонки прошли стабильно. К концу дня ребята сконцентрировались и, наконец, начали удаваться старты (первые давались тяжело). При сегодняшней погоде (в тени воздух прогрелся до +30) 4 гонки - это максимум для молодых спортсменов".

Всего на старты сегодня вышли 77 спортсменов. Академию парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга на этом этапе представляют 40 мальчиков и девочек. В начале дня у наших ребят были ошибки на стартах, что повлияло на результаты. "Дистанция сегодня была длинная и сложная, поэтому впереди были те, кто смог изучить акваторию и разобраться в течениях", - говорит тренер класса "Оптимист" Денис Разумович. Спортсмены Академии начали стабильно ходить по дистанции только после 2-й гонки. Похвалу от тренера сегодня заслужили Анна Никифорова и Марк Павлов. Последний, кстати, - на 2-м месте в зачетной группе "юноши". Порадовали в этот раз и совсем молодые спортсмены из группы Игоря Тараскина: были уверенные приходы в первой четверти флота.

Завтра гонки на акватории Невской губы в районе яхтенного порта "Геркулес" продолжаться, а в конце дня организаторы наградят победителей. 

Результаты гонок дня смотрите здесь>>

Фото: Денис Разумович

 
 





«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru