ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СНОУКАЙТИНГУ: БЕЗ ВЕТРА ДЛЯ НАЧАЛА

  

01-03-2014




 

Открытый чемпионат России по сноукайтингу в яхтенном порту «Геркулес», где располагается Яхт-клуб Санкт-Петербурга, стартовал! Правда, ни одной гонки 

проведено не было – виной тому полное отсутствие ветра – но участники зарегистрировались, церемония открытия прошла, флаг России под гимн страны поднят! Вместе с представителями Оргкомитета участников приветствовал командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

С раннего утра некоторые самые нетерпеливые погонять всё же успели, пусть и не «в полную силу», но затем несколько часов подряд безжизненно свисавшие с флагштоков флаги недвусмысленно намекали на перенос гонок на следующий день.

Впрочем, похоже, природа давала шанс тем спортсменам, кто еще не успел заявиться на участие в чемпионате сделать это в субботу – 

синоптики ветер обещают. Пока же в общем списке участников значились фамилии 58 претендентов на награды чемпионата. Больше всего, конечно – в классе «Курс-рейс лыжи».   

Сургут, Санкт-Петербург, Купавна, Мурманск, Екатеринбург, Москва, Мурманск, Кронштадт, Новосибирск, Ярославль, Самара, Миасс, Петрозаводск, Электросталь, Екатеринбург, Таллин, Коломна, Челябинск – хорошая география для любого турнира. Главный судья соревнований Ольга Щербакова долго не решалась дать отбой, но ветер так и не пришел на помощь оргкомитету.

1 марта, второй гоночный день, как всегда начнется с общего собрания гонщиков.

Открытый чемпионат России по сноукайтингу и чемпионат мира по парусному спорту в дисциплинах сноукайтинг и зимний виндсерфинг проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации парусного спорта, Санкт-Петербургского парусного союза и Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Проводящими организациями являются МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» и Ассоциация зимнего виндсерфинга.

Всю информацию о соревнованиях Вы можете узнать на сайте www.wissa2014.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты пресс-службы:

Александр Иванов

+79219567531

iva_nov@mail.ru

 






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru