WISSA 2014: СОЛНЦЕ, ВЕТЕР И … НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

  

07-03-2014




Утро предпоследнего дня чемпионата мира по парусному спорту в дисциплинах сноукайтинг и зимний виндсерфинг, который проходит в яхтенном порту «Геркулес» Яхт-клуба Санкт-Петербурга, выдалось, что ни на есть гоночным. Ветер усилился, выглянуло солнце, настроение у спортсменов самое боевое.

- Сегодня будет весело, – улыбается лидер в классе «Kiteswithski, CourseRace» Дмитрий Никуличев из Петрозаводска. – С усилением ветра, разумеется, повышается скорость на дистанции, а сегодня она возрастёт раза в полтора, и будет сложнее контролировать ситуацию. Надеюсь, что сегодня мы проведем больше гонок, чем вчера, а что касается лидерства, то лидеры – вся первая пятерка, выделять кого-то сейчас бессмысленно.

Илья Рязанов из Миасса, который впереди в списке гонщиков класса «Kiteswithsnowboards, CourseRace»,  усилению ветра рад:

- Это мой ветер. Вчера было слабовато. Хорошо еще, что выждали, пока он не стабилизировался. Первую гонку я выиграл, а во второй шли очень плотно человек шесть... Приятно, конечно, что я пока во главе списка, рассчитывал, что буду в тройке и по результатам завершившегося чемпионата России, и чемпионата мира. Но на победу много претендентов: Игорь Данилов, Геннадий Шелыганов, Александр Мелкозеров… Так что ошибаться нельзя!

Первыми в пятницу, 7 марта, на лед вышли представители зимнего виндсерфинга. Накануне в классе «Windsurfingrigs, CourseRace» появился новый фаворит – Артур Гросс из Эстонии.

- Фаворит? Еще неизвестно, что будет дальше. Много сильных соперников: и Александр Леонтьев из Латвии, и Вадим Волоцкой из Архангельска, и Вячеслав Мальцев из Мурманска. Я, конечно, попробую выиграть, но сделать это будет непросто. Вчера был небольшой, но всё-таки неплохой ветер. Сегодня будет интереснее. Главное, чтоб не унесло куда-нибудь (смеётся).

Чемпионат мира по парусному спорту в дисциплинах сноукайтинг и зимний виндсерфинг проводятся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации парусного спорта, Санкт-Петербургского парусного союза и Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Проводящими организациями являются МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу» и Ассоциация зимнего виндсерфинга.

Предварительные результаты на 06.03.2014:

Класс«Kites with ski, Course Race».1. Nikulichev Dmitriy 8,50. 2. Shaidakov Maksim 9,25. 3. Ignatov Maksim 12,75. Класс«Kites with snowboards, Course Race». 1. Ryazanov Ilya 5,5. 2. Shelyganov Gena 7,75. 3. Danilov Igor 9,5.

Класс«Windsurfing rigs, Course Race». 1.Gross Artur 5,5. 2. Maltsev Viacheslav 9,00. 3. Volotskoy Vadim 12,00. Класс«Windsurfing rigs, Short Track Slalom». 1.Leontev Aleksandrs 3,75. 2. Gurvits Feodor 12,00. 3. Korzhikov Vladamir 17,00.

Всю информацию о соревнованиях можно узнать на сайте www.wissa2014.ru

 

Контакты пресс-службы:

Александр Иванов

+79219567531

iva_nov@mail.ru

 

  теги:  WISSA











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru