BRONENOSEC SAILING TEAM ПОДНИМАЕТСЯ В ТРОЙКУ, ПРЕОДОЛЕВ ЭКВАТОР СОРЕВНОВАНИЙ НА COPA DEL REY

  

06-08-2015




Соревнования класса TP52 в рамках 34 сезона международной регаты Copa del Rey MAPFRE 6 августа преодолели экватор. С усилением ветра команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга значительно улучшила свои турнирные позиции. По результатам двух состоявшихся гонок Bronenosec’52 поднялась на третью строчку зачета этапа.

Всего в таблицу третьего этапа 52 Super Series 2015 уже зачтено пять гонок. Bronenosec Sailing Team открыла этап на седьмой строчке, но победа во вчерашней прибрежной гонке помогла команде Владимира Любомирова задать позитивную динамику и подняться на пятое место, а уже сегодня Bronenosec  вошел в тройку.

«После неудачного результата в Пуэрто Порталс мы придерживаемся консервативной тактики, - комментирует Владимир Любомиров, - стараемся не допускать ошибок и не принимаем рискованных решений».

Третий день соревнований начался для команды неплохо – четвертый приход в первой гонке. «В течение гонки мы шли пятыми, подняться на четвертую строчку удалось уже непосредственно перед финишем, - продолжает Любомиров, - помогло усиление ветра на полном курсе».

К старту второй гонки порывы в заливе Пальмы достигали уже 20 узлов. «В такую погоду мы хорошо ходим, это наш ветер, - отметил шкипер Bronenosec’52, - мы очень хорошо стартовали и шли первыми в лавировке, но на знаке пропустили немецкую Platoon». Это была единственная ошибка команды - Bronenosec’52 финишировала второй.

Сейчас команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга располагает 22-я очками, опережая титулованных американцев из Quantum Racing всего на один пункт. При этом две победы позволили немецкой Platoon серьезно потревожить итальянскую Azzurra– две команды сейчас разделяют первую строчку с одинаковым количеством очков. Впереди еще два дня гонок, что обещает более чем серьезную борьбу этих команд за медали. 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru