TEAM NIKA В ПЯТЕРКЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ДНЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА КЛАССА SB20

  

31-07-2015




5 июля на озере Гарда открылся чемпионат мира класса SB20 с участием обширного российского флота. По результатам первого дня соревнований экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Team Nika Владимира Просихина занимает 4 строчку общего зачета.

Всемирно известная арена парусных соревнований – озеро Гарда на севере Италии – принимает саммит класса SB20 уже во второй раз. Прекрасные условия, созданные «фабрикой ветра» привлекли в яхт-клуб в Торболе более 90 экипажей, среди которых 11 - российские.

После первого дня соревнований лучший результат среди российских экипажей продемонстрировала команда Владимира Просихина Team Nika, которая с одной победой и двумя приходами в десятке занимает четвертую строчку. «Мы были первыми в тренировочной гонке и уверенно начали первый день соревнований, - говорит рулевой Team Nika Владимир Просихин, - в первой гонке мы победили с большим отрывом, и я, признаюсь, думал, что и далее будем только в тройке, так как у нас очень хорошая скорость». Но далее, по словам российского спортсмена, не все прошло согласно с ожиданиями. «К сожалению, в следующих гонках было несколько ошибок, например, касание знака и пропущенный заход ветра, - продолжает Владимир, - и в таком конкурентном флоте это, конечно, повлияло на результат. Тем не менее, это только первый день соревнований, и у нас впереди еще много борьбы, так что у всех еще большие шансы побороться за результат».

После успешного выступления на Открытом чемпионате Италии, который состоялся здесь же в конце июля, российские спортсмены всерьез рассматриваются в качестве претендентов на места на пьедестале почета. Еще один экипаж из Петербурга открыл соревнования в топ-10. Это опытные Melston Team Кирилла Фролова. «Хороший старт, результат стабильный и это главное», - коротко прокомментировал рулевой «Мелстон Тим» Алексей Мурашкин.

Согласно с планом соревнований, гонки чемпионата мира SB20 продляться на озере Гарда до 10 июля включительно. 

  теги:  НИКА, SB20










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru