BRONENOSEC SAILING TEAM CОХРАНЯЕТ ПОЗИЦИЮ В ТРОЙКЕ ПЕРВОГО ЭТАПА 52 SUPER SERIES

  

21-05-2015




В течение третьего дня соревнований первого этапа 52 Super Series в Валенсии позиции команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга могли ухудшиться. Вернуть место в тройке удалось благодаря победе в заключительной гонке дня.

Отпраздновав первую победу в новом для себя классе 20 мая, уже на следующий день Bronenosec Sailing Team оказалась в роли догоняющей. Неудачное начало дня отодвинуло команду на нижние строчки зачета. «Первая гонка дня прошла в очень легком ветре, - рассказывает рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров, - мы не очень удачно стартовали, и нам явно не хватало скорости на дистанции». По ходу гонки команда даже шла последней, но все-таки отыграла несколько позиций и финишировала девятой.

Постепенно бриз набирал силу и, несмотря на еще один неудачный старт, уже во второй гонке команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга финишировала шестой. Впрочем, такой результат не давал шансов значительно улучшить турнирное положение – Bronenosec 52 все еще находилась на восьмой строчке турнирной таблицы.

«Нам удалось разогнаться только в третьей гонке, - продолжает Владимир Любомиров, - ветер усилился, мы изменили настройки и это сработало – вторая победа в первом этапе!»

Благодаря такому результату Bronenosec Sailing Team вернулась на третью строчку общего зачета, с которой начала день. «Это еще раз подтверждает тот факт, что конкуренция в классе ТР52 очень высока и любая ошибка может стоить очень дорого, - отмечает Любомиров, - достаточно сказать, что уже пять команд в течение трех дней соревнований выигрывали гонки».

Первый этап международной серии 52 Super Series продлится до 23 мая. Согласно предварительным планам организаторов, две гонки состоятся 22 мая и одна запланирована на 23 мая. 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru