КОМАНДЫ ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ХОРОШО СТАРТОВАЛИ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА КЛАССА RC44

  

01-10-2015




После потери одного дня гонок на чемпионате мира в классе RC44 в Кашкайше удалось открыть зачет. Во второй день соревнований, 1 октября, состоялись три гонки флота, по итогам которых команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» и Team Nika отличились высокими результатами.

Действующий чемпион мира класса, экипаж Владимира Любомирова на яхте «Броненосец» открыл зачет нынешнего чемпионата неудачным 7 приходом, но последующие два финиша за лидерами обеспечил голубой лодке второе место в зачете.

Как и накануне, когда должен был состояться матч-рейс, сегодняшний день начался с многочасового ожидания ветра. Выход главного судьи в штилевое море за 2 часа до окончания контрольного времени, казался безнадежным предприятием. Однако, уже через 20 минут флот вышел следом, а еще через несколько минут был дан старт первой гонки в 5-7 узлах ветра. Эта гонка была неудачной как для «Броненосца», который финишировал седьмым (на знаке был 11-м), так и для «Ники», которая финишировала 11-й.

К старту второй гонки ветер окреп до 7-8 узлов, что позволило командам Яхт-клуба Санкт-Петербурга лучше настроиться. Уже на первом знаке обе команды шли в тройке и лишь незначительная ошибка помешала «Нике» сохранить такую позицию. Четвертый финиш для Владимира Просихина и второй – для Любомирова.

Третью гонку дня «Ника», на борту которой опять появился Дин Баркер, и вовсе уверенно выиграла. Но результат первой гонки не позволил команде Просихина подняться выше четвертой строчки в общем зачете. Сейчас от первой тройки обладателя «золотых» рулей отделяет всего 1 пункт.

Прогноз на ближайшие дни не обещает судейскому комитету легкой работы. Если 2 октября можно ожидать приемлемых для гонок условий, то 3 октября снова прогнозируют штиль. При этом, в заключительный день соревнований чемпионата мира RC44 в Кашкайше ожидается усиление ветра до 30 узлов. 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru