«Здесь – лучшие спортсмены со всего мира», - коротко охарактеризовал флот из 651 лодки, 848 яхтсменов из 63 стран, которые собрались на Атлантическом побережье южной Флориды, тренер Елены Воробьевой Сергей. По словам тренера, команда прибыла к месту соревнований 23 января и приступила к подготовке к соревнованиям. В классе Laser Radial Елена – единственная российская спортсменка; всего во флоте 80 спортсменок.
Елена Воробьева закончила 2014 год на высокой ноте, финишировав в десятке на первом этапе Кубка мира 2014-2015 в декабре в Мельбурне. «Мы двигаемся согласно с планом подготовки, работа между этапами Кубка мира в декабре-январе была посвящена физической подготовке, - продолжает Сергей, - сейчас важно проверить форму, набрать очки для рейтинга и выходить на старт нового сезона в хорошей форме».
Экипаж Академии парусного спорта в классе 470 Михаил и Максим Шереметьевы в декабре провел сбор и выступил на контрольной регате на Канарских о-вах, где Шереметьевы финишировали в тройке. В Майями Шереметьевы будут соревноваться с еще одним российским экипажем, чемпионами страны – Созыкин/Грибанов. Располагая олимпийской лицензией, перед российской сборной в этом классе стоит задача определить сильнейший экипаж, который будет представлять страну в Рио.
теги: ЯХТ-КЛУБ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, Академия, ОСС