ПЕРВЫЙ ЭТАП СЕРИИ BRONECUP ОТКРЫВАЕТСЯ В ВАЛЕНСИИ 19 ФЕВРАЛЯ

  

17-02-2016




Считанные дни остались до старта первой регаты российской серии парусных гонок BRONECUP, которая пройдёт в испанской Валенсии. Организатором серии выступили Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Real Club Náutico de Valencia и почётное консульство России в Валенсии.

Известный во всем мире Королевский яхт-клуб Валенсии, основанный в 1903, является одним из старейших в Европе. Всемирную известность клубу принесло сначала участие его команд в 29-м и 30-м розыгрышах Кубка «Америки», а затем и проведение 32 и 33 розыгрышей Кубка. В 1999 году Королевский яхт-клуб Валенсии был назван «Клубом года», а в 2000 году включен в Real Orden del Mérito Deportivo. Сегодня Валенсия живет активной парусной жизнью. Real Club Náutico de Valencia принимает множество национальных и международных соревнований, в частности, именно здесь открыла свой сезон серия класса TP52 в 2015 году.

Именно здесь 19-23 февраля будут проведены гонки первого этапа новой серии парусных гонок BRONECUP, инициированной как цикл соревнований для любителей парусного спорта. Регата в межсезонье на базе одного из лучших яхт-клубов в городе, где объединились вековая история и современность, - это уникальная возможность совместить спорт и культурный отдых, получить новый опыт и расширить горизонты.  

В рамках первого этапа серии организаторы планируют протестировать инновационный формат  соревнований, который подразумевает объединение гонок флота на короткой и длинной воде, матч-рейс и гонки непрофессиональных рулевых. Соревнования будут проводиться на яхтах класса TOM28.

 Согласно Положению о серии, в соревнованиях может принять участие любой желающий, а для коллективных заявок команд предусмотрены специальные льготные условия. Особую привлекательность регате добавляет насыщенная береговая программа, которая предусматривает, кроме прочего, визит в порт Кубка «Америки» и на базу гоночной команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга BronenosecSailingTeam.

К участию в первом этапе серии BRONECUP заявлены четыре команды. Самым титулованным среди шкиперов можно смело назвать Сергея Бородинова. Другие команды поведут чемпион мира в классе GazpromSwan60 Андрей Васильев, бывший сборной России Леонид Клепиков и Максим Ежов.

Подробности о соревновании можно узнать на официальном сайте bronecup.com и в социальных сетях: 

 

  теги:  BRONECUP, PROFISAIL











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru