«БРОНЕНОСЕЦ» ОТКРЫВАЕТ ЗАЧЕТ RC44 PORTSMOUTH CUP СУХИМ СЧЕТОМ

  

14-07-2016




13 июля флот класса RC44 впервые провел соревнования на акватории знаменитого о.Солент. Традиционно, RC44 Portsmouth Cup открылся гонками в формате-матч рейс. По результатам дня команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» победила с «сухим» счетом – пять побед в пяти матчах.

Как отметил после гонок тактик команды Микеле Ивальди, «результат дня отражает хорошую работу команды и хорошую скорость, но было что то еще. В двух матчах мы перехватили инициативу и смогли победить, хотя отставали от соперника».

Действительно, «злые гении» российской команды – британцы Penninsula Petroleum и шведская Artemis- владели инициативой в начале встреч с «Броненосцем», но экипаж Владимира Любомирова смог воспользоваться ошибками соперников и обойти их. Таким образом, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга победила сегодня во всех встречах.

Не менее успешно, всего с одним проигрышем, завершила день команда клуба «Ника». Экипаж Владимира Просихина уступил все тем же британцам Penninsula Petroleum в четвертом флайте. Тем не менее, в общем зачете сезона «Ника» поднялась на первую строчку в программе матч-рейс. При этом, «Броненосец» идет лишь третьим.

Завтра 14 июля, гонки RC44 Portsmouth Cup продолжатся в формате гонок флота.

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru