ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН СЕРИИ РЕГАТ «ОПТИМИСТЫ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ – КУБОК ГАЗПРОМА» ОТКРЫВАЕТСЯ 27 МАЯ

  

25-05-2016




В Яхт-клубе Санкт-Петербурга 27 мая начинается регистрация участников первого этапа пятого сезона серии детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома». Соревнования проводит Академией парусного спорта при поддержке компании «Газпром».

Серия детских регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» является одним из крупнейших проектов Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Академии парусного спорта. Главной целью организации соревнований является развитие и популяризация детского паруса в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома» является крупнейшей в России серией соревнований в классе «Оптимист», в которой принимают участие начинающие и опытные юниоры в возрасте от 7 до 15 лет. С 2012 года, когда состоялся первый сезон серии, в регате приняли участие сотни юных петербуржцев и гостей столицы из разных регионов страны. Для многих победы в серии стали путевкой в большой спорт.

В 2015 году на старты серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» вышли более 150 юных яхтсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти, Ростова, Владивостока, Анапы, Архангельска и других городов, и регионов России, а также команда спортсменов из Минска (Белоруссия).

В 2016 году серия «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома» будет включать в себя 4 этапа.

Первый и третий этапы пройдут на акватории Финского залива в традиционном формате. Второй этап будет проходить на уже знакомой многим спортсменам акватории яхтенного порта «Йоханесс» расположенного в пос. СоветскийВыборгского р-на. А четвертый этап серии регат состоится в рамках Открытого Первенства Санкт-Петербурга, в формате двойного зачета.

Уже стало доброй традицией отмечать победителей этапов и серии в целом ценными подарками. В 2016 году победитель общего зачета каждого из этапов получит новый парус для яхты класса «Оптимист».

Согласно с Положением о регате, предварительное расписание первого этапа следующее:

27 мая – 12:00 – 18:00 заезд, регистрация, выдача парусов

28 мая – 12:00 начало стартовой процедуры

29 мая – 12:00 начало стартовой процедуры.

Церемония награждения запланирована на 4 июня. Мероприятие пройдет одновременно с открытием регаты Nord Stream Race. 

Предварительные заявки на участие можно отправлять по адресу zholobova.a.v@gmail.com . Официальные документы регаты, в том числе и гоночная инструкция, будут размещены на сайтах: opticup.org  и http://sailing-academy.ru          






«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, IV этап


«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2023, III этап


Кубок России в Олимпийских классах яхт, Открытый Кубок Содружества 2023






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru