ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЗОЛОТО РОССИИ И ПОБЕДЫ В ПОРТУГАЛИИ

  

09-03-2016




 

Четыре золотых медали по результатам чемпионата России в олимпийских классах яхт, успешное выступление в первый день Гранд-Финала Национальной парусной лиги в Сочи, перемещение на 4 строчку общего зачета в Португалии в заключительном этапе 52 SuperSeries.

Обо всем по порядку:

Подведены итоги чемпионата Росси в Олимпийских классах яхт, проходившем с 10-13 Октября в Сочи! Воспитанники Академии порадовали золотыми медалями в мужском в классе RS:X, женском Лазер-Радиал, а также в классе 49.

Елена Воробьева одержала победу в классе Лазер-радиал с внушительным отрывом от ближайшей соперницы - чемпионки России 2015 года Екатерины Зюзиной.

Фото: Андрей Шереметьев

Но в чем секрет достойных результатов?

Андрей Загайнов, класс RS:X:
«…Я гоняюсь не только за результат, но и ради удовольствия, потому эта победа для меня особенно приятна…»

Ян Чех и Зотов Иван, класс 49-й:
«… мы не зацикливаемся конкретно на Играх-2020. Пока мы планомерно готовимся к каждым предстоящим соревнованиям. К любым стартам…» 

Подробные результаты на  сайте «Академии Парусного спорта»

Не успели разоружиться участники чемпионата России, как в акватории Сочи появились монотипы j/70. Cтартовал Гранд-Финал Национальной парусной лиги, заключительный этап соревнования лучших Яхт-клубов России.

Среди заявленных спортсменов команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга является, пожалуй, самой молодой по возрасту участников. Экипаж состоит из молодых и перспективных спортсменов: Третьяков Дмитрий (Рулевой), Банаян Даниил, Бердников Максим и Галло Виталий. Виталий уже принимал участие в других этапах Национальной Лиги, а также был в составе экипажа, показавшего лучший результат среди Российских команд в финале Лиги Чемпионов Европы в Порто-Черво.

«Важной тенденцией Парусного спорта России стал вклад в будущее, не просто гонка за результатами, а работа на перспективу, возрождение былой славы страны, как «Парусного государства». Мы поддерживаем эту тенденцию, даем возможность молодежи проявить себя на крупных Российских и международных соревнованиях среди более опытных спортсменов, нам странно этого не делать поскольку у нас более 350 человек занимаются в Академии. Надеемся, что полученный опыт позволит достичь России новых вершин и показать достойный результат в Олимпийских играх 2020г.»

Елена Соловьева (Управляющий Директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга)

Яхт-клуб Санкт-Петербурга принимает участие в Национальной парусной Лиге с 2014 года. В сезоне 2015 команда клуба, по итогам четырех этапов, заняла третье место. В 2016 году команда клуба присоединилась к флоту Лиги на старте второго этапа, а это значит, что на монотипах в Сочи Яхт-клуб еще не гонялся, в отличие от других команд. Однако участники нашей команды уже больше недели на черноморском побережье и успели изучить все тонкости погоды и акватории.

Новости по ссылке: «Национальная Парусная лига в Сочи» 

На берегах Португалии продолжается CascaisCupзаключительный этап 52 Superseries. Bronenosecрадует своими результатами по итогам трех гоночных дней. Опыт первого дня позволил команде занять первое и четвертое места на дистанциях в прошедший четверг. Сегодня все складывается также удачно еще один первый и четвертый приход. Таким образом к заключительному дню серии и этапа команда из России подходит в шаге от призовых мест с результатом в 26 очков.

Следите за новостями на сайте и социальных сетях:

https://www.facebook.com/StPetersburgYachtClub/

https://www.instagram.com/spbyc/










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru