GAZPROM TEAM RUSSIA УВЕРЕННО СТАРТУЕТ В WMRT MIAMI MATCH CUP

  

09-03-2017




11 апреля во Флориде команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Gazprom Team Russia вышла на старт WMRT Miami Match Cup, по результатам которого будут определены участники соревнований первого уровня серии, которые состоятся в июле в Швеции.

Соревнования серии World Match Racing Tour проводятся на разных континентах и включают квалификационные этапы и, собственно, соревнования основной сетки. Как следует из названия, соревнования тура проходят в формате матч-рейс с использованием современного класса катамаранов М32. Квалификационный этап в Майами проходит с 11-13 апреля, и две команды, занявшие наивысшие места, квалифицируются в Match Cup Sweden, который состоится в июле в Марстранде.

Для российской команды Виктора Сережкина, в состав которой входят Егор Терпигорев, Павел Карачов и Алексей Кулаков, выступление в Майами станет еще одной возможностью померяться силами с опытными командами. В Miami Match Cup принимают участие 10 экипажей из шести стран, в том числе, олимпийская чемпионка в классе 470 Джо Алеф из Новой Зеландии, а также, ряд молодых, но опытных местных шкиперов.  

«Создание полностью российского экипажа – очень сильная мотивация для всех нас, - говорит Виктор Сережкин, - у нас достаточно индивидуального опыта, и опыта выступлений в других классах. Но еще многому предстоит научиться именно в этой серии, и на катамаранах класса М32. Именно за этим мы сюда и прибыли, так как состав участников очень хорошо подходит нам для решения задач, стоящих перед командой».

Уже в первый день соревнований Gazprom Team Russia доказала, что прибыла в США не в качестве статистов. В свежем ветре порядка 20 узлов команда Виктора Сережкина уверенно навязывала борьбу всем соперникам. В частности, матч Gazprom Team Russia с новозеландцем Гарри Прайсом стал центральной встречей дня – три смены лидера! «Мы идем на ровне практически с каждым из наших соперников, но, как верно заметили комментаторы гонок здесь – очень большое значение имеет и опыт хождения на этих катамаранах, - продолжат Сережкин, - именно за таким опытом мы сюда и прибыли!» Во второй день соревнования удалось завоевать еще одну победу в рамках первого отборочного тура. 

По резульататам первого отборочного тура в Майами, российский экипаж завоевал одну победу. Сегодня, 12 апреля, состоится второй отборочный тур (раунд-робин). Соревнования в Майами продлятся до 13 апреля включительно.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru