«БРОНЕНОСЕЦ» ОТКРЫЛ СЕЗОН RC44 CHAMPIONSHIP TOUR РЕЗУЛЬТАТОМ В ТРОЙКЕ

  

09-03-2017




Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team с успехом дебютировала в новом сезоне RC44 Championship Tour, который открылся 27 апреля в испанском курорте Сотогранде. По результатам четырех состоявшихся гонок экипаж под управлением Кирилла Фролова занял третью строчку.

Как известно, в новом сезоне команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team выступает в серии RC44 в обновленном, практически полностью российском составе. В качестве рулевого в Сотогранде впервые выступит петербуржский яхтсмен Кирилл Фролов. В составе экипажа молодые российские спортсмены, действующие или экс-члены национальной сборной: Алексей Кулаков, Егор Терпигорев, Виктор Сережкин, Павел Карачов, Александр Екимов. В качестве тренера и тактика с командой продолжает работать новозеландец Кэмерон Данн.

Еще до старта соревнований команда подверглась первым серьезным испытаниям. Штормовой ветер сорвал яхту с кильблока, вследствие чего она получила некоторые повреждения. Но благодаря усилиям береговой команды, лодку удалось подготовить к началу тренировочных выходов.

Первый день зачетный гонок RC44 Sotogrande Cup «Броненосец» открыл неудовлетворительным результатом. Команда финишировала в хвосте флота, но уже ко второй гонке смогла собраться и улучшить результат – 4 приход. Далее последовали два вторых прихода, причем, по ходу гонок «Броненосец» несколько раз возглавлял флот.

Решающей для определения турнирной таблицы дня стала четвертая гонка, перед стартом которой сразу четыре команды разделяли третье место, в том числе и «Броненосец».

«Контролировать сразу трех соперников – задача не простая, но мы справились, - говорит Кирилл Фролов, - в действительности, нам немного не хватило до победы в этой гонке. С другой стороны, впереди еще три дня соревнований и предстоит много борьбы. Главный результат дня – мы не уступаем соперникам».

Одноклубники команды из Яхт-клуба Санкт-Петербурга – команда «Ника» Владимира Просихина – также отрыли сезон позитивным результатом. Команда, усиленная титулованным Терри Хачинсоном, выиграла одну из гонок и сейчас возглавляет зачет. С победы начала день и «Катюша» - четвертое место по итогам четырех гонок.

RC44 Sotogrande Cup, 27 апреля, по результатам 4 гонок флота:

1. Team Nika - 11
2. Team Aqua - 13
3. Bronenosec Sailing Team - 16
4. Katusha - 19 
5. Peninsula Petroleum - 20 
6. Artemis Racing - 20 
7. Team CEEREF - 21 
8. Charisma - 24










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru