КОМАНДОР ЯХТ-КЛУБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕЛ УРОК ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА

  

09-03-2017




30 января в Академии парусного спорта состоялся необычный урок, посвященный парусному спорту. Его провел командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

Открытый урок, посвященный ознакомлением с широким миром парусных гонок для самых младших учащихся Академии, прошел в непринужденной игровой форме. Благодаря большому опыту соревнований команд  Яхт-клуба Санкт-Петербурга в различных топовых классах яхт, рассказ получился интересным и красочным. Эмоций добавили видео материалы с дистанций гонок, где были продемонстрированы различные моменты гонок классов ТР52, RC44 и других.

«Главной задачей, которую я ставил перед собой готовясь к этому уроку, было стремление показать юным яхтсменам, которые только-только делают первые шаги в парусе, продемонстрировать, насколько богат и разнообразен наш спорт», - говорит командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга и рулевой команды «Броненосец» Владимир Любомиров.

По завершении рассказа командора тренер группы Кристина Сергеевна Ежова провела квест среди воспитанников по правилам парусных гонок. За правильный ответ ученики получали от командора клуба подарки и угощения.

«Мне кажется, это был интересный опыт и в будущем я буду стараться больше проводить подобных уроков для наших юных спортсменов, - отмечает командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, - кроме прочего, дети – это самая благодарная аудитория: эти горящие глаза просто не могут оставить равнодушным!»










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru