RC44 Calero Marinas Cup интрига усиливается

  

25-11-2017




В акватории столицы о-ва Лансарот (Канары, Испания) продолжаются соревнования RC44 Calero Marinas Cup – заключительного этапа RC44 Championship Tour 2017. После второго дня гонок, 24 ноября, сменился лидер зачета этапа, а российские команды показали разнонаправленные результаты.

Легкий южный ветер продолжает доминировать на акватории соревнований у г.Арресифе на о.Лансарот. Если днем ранее удалось провести три гонки, то сегодня - только две. После нескольких попыток дать старт третьей гонки флот был отправлен в берег – не более 3-4 узлов на верхнем знаке.

В свою очередь, команды уже адаптировались к местным условиям и пытаются демонстрировать стабильные результаты. Гибралтарская Peninsula Petroleum выиграла обе гонки дня, что позволило команде сместить ветеранов Team Aqua c первой строчки.

Российские команды показали ровные результаты, хотя и не для всех они стали позитивными. «Ника» Владимира Просихина поднялась на вторую строчку с приходами 2,4. А вот претендент на золото сезона «Катюша» провела неудачный день и опустилась на седьмую строчку. Справедливости ради стоит отметить, что между лидером и командой Александра Новоселова всего 10 очков.

«Броненосец» провел ровный день, продемонстрировав 4 и 3 приходы. Досадно, что в первой гонке команда Кирилла Фролова постоянно шла в тройке, но на финише немного не хватило скорости. Во второй гонке команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга правильно предугадала изменения ветра и сумела обеспечить себе финиш в тройке. По результатам дня «Броненосец» разделает четвертую строчку с лидерами зачета сезона Ceeref, которые пока с трудом справляются с местными ветрами.

Следить за соревнованиями RC44 Calero Marinas Cup можно с помощью он-лайн трекера по адресу здесь

Турнирная таблица RC44 Championship Tour  2017 после четырех этапов сезона. смотреть

 

 

 Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

  теги:  RC44










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru