РОССИЙСКИЕ КОМАНДЫ В ШАГЕ ОТ ПОБЕДЫ CASCAIS CUP RC44

  

30-09-2017




В португальском местечке Кашкайш проходит очередной этап парусных гонок на яхтах класса RC44.

Вчера португальская мекка парусного спорта наконец включила погодные условия из-за которых так знаменита - более 20 узлов ветра и яркое солнце, позволило гоночному комитету провести три гонки. Правда во время последней гонки дня, уже перед финишем на акваторию налетел густой туман и при таком ветре и скоростях стало совсем опасно, но судьи сумели принять финиш.

«Это был мой первый опыт на такой скорости ... в тумане!» - рассказывает рулевой команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга Кирилл Фролов. - Я ничего не видел! Я был очень встревожен, потому что мы шли под 20 узлов и когда увидели, что из тумана нам на перерез вышла еще одна лодка на такой же скорости, было очень страшно».

Парусная команда Броненосец Кирилла Фролова выиграла первую гонку дня, но дальше день у российской команды не задался.

«День начался замечательно, мы выиграли первую гонку прямо со старта и довели ее до победы, но дальше стало сложнее, - рассказывает тактик команды Bronenosec Sailing Team Кэмерон Данн. - У нас не получалось выходить на стартовую линию идеально вовремя, мы совершили несколько ошибок, плюс сильный ветер не оставлял никаких шансов и не давал времени чтобы что-то исправить».

Сейчас Броненосец идет на седьмом месте. Лидирует словенская Team Ceeref, на втором месте одноклубники Team Nika, третьими идет также Российская команда Katusha.

Результаты - http://rc44.com/results

Регата RC44 Cascais Cup завершиться в воскресенье.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru