«БРОНЕНОСЕЦ» ЗАВОЕВЫВАЕТ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ТР52 MENORCA SAILING WEEK

  

21-09-2017




На о.Менорка (Испания) продолжаются соревнования заключительного этапа 52 SUPER SERIES сезона 2017 - Menorca Sailing Week. По результатам двух состоявшихся гонок команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team занимает четвертую строчку зачета этапа. 20 сентября экипажу клуба удалось победить в единственной состоявшейся гонке дня.

Как правило, надежный с точки зрения ветровой обстановки Балеарский архипелаг Испании уже второй этап подряд нарушает соревновательные планы флота «Транспаков». В конце июля на Пальме в рамках четвертого этапа 52 SUPER SERIES легкие ветра едва позволили провести девять гонок. И вот сейчас, в рамках заключительного этапа серии сезона 2017 легкие ветра опять нарушают программу соревнований, да к тому же, прошедший шторм оставил сильную зыбь. В течение двух дней Menorca Sailing Week 2017 флот ТР52 сумел записать в актив две гонки.

При этом, похвастаться стабильными результатами может менее половины обширного флота, прибывшего на Менорку. Лидеры зачета сезона сразу принялись за дело. Перед стартом заключительного этапа сразу три команды претендовали на победу в 52 SUPER SERIES сезона 2017. Это ветераны и многократные победители сезонов, итальянская Azzurra, действующий победитель сезона 2016 Quantum из США, и быстро прогрессирующие немцы из команды Platoon, которые в прошлом году финишировали четвертыми, и сейчас явно готовы бороться за пьедестал. В целом, в рамках Menorca Sailing Week 2017 выступает 11 команд из восьми стран.

Именно у немцев экипаж «Броненосца» «украл» победу на самом финише единственной гонки второго дня соревнований в Маоне. После неудачного старта команда Владимира Любирова провела всю гонку в середине флота, но на последнем отрезке сумела предугадать заход, первой повернуть и возглавить флот. «После вчерашней неудачи, когда мы шли пятыми, но порвали парус и финишировали девятыми, сегодняшняя победа была нам очень нужна, - говорит Владимир Любомиров, - не только с точки зрения турнирной таблицы, что конечно очень важно, но и для придания уверенности экипажу перед решающими стартами».

Благодаря победе во второй гонке, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга поднялась на четвертую строчку зачета Menorca Sailing Week 2017. От первой тройки команду под российским флагом отделает только 2 очка. В свою очередь, лидирующую позицию с равенством очков разделяют Azzurra и (неожиданно) британская команда Gladiator. На третьей строчке идут немцы.

  теги:  TP52










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru