Парусники Яхт-клуба Санкт-Петербурга отправляются в учебный рейс по Балтийскому морю

  

26-06-2018




28 июня в 10.00 шхуна «Надежда» и яхта «Лукулл» выйдут из Яхт-клуба Санкт-Петербурга в учебный рейс в рамках программы «Надежда Морей». Парусники примут участие в нескольких морских фестивалях в России, Финляндии и Эстонии. Учебный флот вернётся в Петербург в середине августа. На «Надежде»и «Лукулле» пройдут морскую практику более 150 участников программы «Надежда морей».

 

 

В составе экипажа на шхуне «Надежда» петербургские студенты 18-25 лет.  Это прежде все те, кто не имеет опыта в морском деле и обучается не морским профессиям. Участники программы прошли конкурсный отбор, прослушали теоретический курс по морскому делу, отработали полученные знания на практике на коротких однодневных выходах на паруснике. Теперь они примут участие в недельных учебных походах на историческом паруснике.

 

На «Лукулле» в учебные плавания отправятся спортсмены Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга 13-17 лет. Каждый из них обучается в академии на разных направлениях: международные классы яхт Laser, 420, виндсёрфинг Techno 293, морская школа. В учебных рейсах в рамках программы «Надежда морей» спортсмены получат опыт хождения на крейсерской яхте в открытом море.

 

Учебные плавания разбиты на 8 этапов, маршрут проходит по Балтийскому морю. Флот программы «Надежда Морей» посетит финские города: Котка, Хельсинки, Ханко, Силламяэ, в Эстонии зайдёт в Таллин и на о. Сааремаа. Парусники проекта примут участие в фестивалях «Дни моря» в Силламяэ 1 июля, «Дни моря» в Таллине 13 – 15 июля, Петербургском морском фестивале 16 – 19 августа и Ораниенбаумском морском фестивале 25 – 26 августа.

 

 

 

09:00 – сбор журналистов: Лахта, ул. Береговая 19А

10:00 – отправление учебного флота

 

Аккредитация и дополнительная информация:

 

sidorovskaya@yacht-club-spb.ru

 

 

«Надежда морей» – проект круглогодичного теоретического, практического обучения и летних учебных плаваний.

https://www.nadezda-morey.ru/

 

Яхт-клуб Санкт-Петербурга проводит программу «Надежда Морей» с 2015 года.

 

Генеральный партнёр проекта компания ПАО «Газпром».

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru