Клиенты «МегаФона» победили в общем зачете Серии вечерних регат «Коммерсантъ»

  

17-09-2018




На прошлой неделе в Яхт-клубе Санкт-Петербурга при поддержке «МегаФона» состоялись последние в этом сезоне соревнования в рамках Серии вечерних регат «Коммерсантъ». Оператор не только выступил генеральным партнером яхтенных гонок, но и пригласил клиентов поучаствовать в регатах.

 

Парусная регата «Коммерсантъ» состоит не менее чем из трех гонок. Экипажи яхт под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов проходят определенную дистанцию, стремясь финишировать раньше соперников. Всего при поддержке «МегаФона» в 2018 году прошло 12 регат - погода благоволила, давно в Петербурге не было такого теплого лета! Клиенты оператора не пропустили ни одной регаты, поэтому закономерно одержали победу в общем зачете.

 

В прошлый четверг еще до старта гонок всех гостей ждали приятные сюрпризы и подарки, а зарядиться энергией можно было под сеты от лучших диджеев Северной столицы. Хотя в начале не было ветра, участники проголосовали за выход на воду — и не зря, ветер разгулялся, так что в итоге удалось провести три гонки, после чего пришло время подводить итоги. В завершение вечера состоялась церемония награждения — призеры последней регаты сезона получили ценные награды от «МегаФона» — и замечательный джазовый концерт резидентов бара The Hat.

 

«Мы рады, что “МегаФон” поддержал наш вид спорта, — рассказывает PR-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, комментатор Матч ТВ Алексей Жиров. — В этом году в регатах поучаствовало много корпоративных команд, и мы сделали все, чтобы соревнования проходили максимально комфортно — хорошие безопасные лодки, опытные шкиперы и, конечно, положительные эмоции, настрой на победу».

 

В свою очередь директор по развитию корпоративного бизнеса Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Юлия Сябитова отметила: «Работа в телеком-отрасли в чем-то похожа на регату. Чтобы показать самые высокие скорости, нужны отличная “яхта” и крепкая команда. “МегаФон” – надежный партнер для бизнеса, поэтому наши корпоративные клиенты чувствуют себя уверенно и во время штиля, и при сильном ветре. Мы вышли на эту непростую дистанцию по созданию надежной телеком-инфраструктуры 25 лет назад, построили мощную сеть, независимые эксперты признают наш мобильный интернет самым быстрым в стране. Приятно осознавать, что “МегаФон” и клиенты демонстрируют полное единодушие и в работе, и во время таких замечательных мероприятий, как регата “Коммерсантъ”. Спасибо организаторам за возможность еще раз ощутить силу нашей команды!»

 

Последняя регата Сезона начиналась очень нервно, опять не было ветра. Но все участники проголосовали за выход на воду, и не зря, ветре в итоге пришел и гоночному комитету удалось провести три гонки. По итогам 12-ой регаты места распределились следующим образом:

 

1 МЕСТО - Команда «Мистраль»

Станислав Болотов (шкипер)

Юлия Ружицкая

Вячеслав Матевосян

Игорь Матевосян (15 лет)

Всеволод Матевосян (11 лет)

 

2 место - команда «М-Марин»

Александр Москвичей (шкипер)

Александр Игошев

Оксана Игнатенко

Светлана Игнатенко

Мария Васюкова

 

3 место - команда «Мегафон»

Даниил Банаян (шкипер)

Яна Ступина

Даниил Голумбович

Никита Марков

Денис Карпович

Екатерина Гарцуева

 

4 место - команда «Коммерсантъ»

Виктор Щулькин (шкипер)

Максим Ефимов

Анастасия Груздева

Анна Кникст

 

5 место - команда «Газпром-Нефть 2»

Павел Рассказов (шкипер)

Ирина Костина

Алексей Базаров

Тимур Тарноруцкий

Дмитрий Костин

Александр Пахомов

 

6 место - команда «Газпром-Нефть 1»

Алексей Чиков (шкипер)

Александр Зернаев

Владимир Чижиков

Сергей Минин

Елена Мураховская

Полина Лексина

 

Тройка победителей последней регаты сезона получила замечательные подарки от компании «МегаФон», победителям последней регаты достались сертификаты от компании FlyStation на полеты в аэротрубе, победители общего зачета увезли с собой почетный трофей и главный приз регаты. 

  

Регата «КоммерсантЪ» — соревнование на парусных яхтах, состоящее не менее чем из трех гонок. В каждой гонке участвуют несколько яхт, экипажи которых под руководством профессиональных шкиперов-инструкторов стремятся финишировать раньше своих соперников, пройдя определенную дистанцию. Экипаж состоит из пяти человек. Принять участие можно как самостоятельно, так и компанией. Подробная информация на сайте: www.yacht-club-spb.ru/kommersant

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru