В Санкт-Петербурге стартовала благотворительная регата «Паруса надежды»

  

09-08-2019




В рамках чемпионата мира в классе RS:X среди юниоров Яхт-клуб Санкт-Петербурга проводит благотворительную регату

Результаты регаты: http://rsx.spbyc.ru/charity_race_results

 

Сегодня в акватории возле парка 300-летия Санкт-Петербурга прошли гонки в классах «Оптимист», «Лазер», «Луч» и «Зум». В регате приняло участие более 70 спортсменов.

В классе «Зум 8» победу одержал Степан Запоев. Сильнее всех в классе «Луч»/«Лазер стандарт» оказался Иван Сысоев, а в «Луч»/«Лазер радиал» – Евгений Чибирев. Среди «Оптимистов» первый Кирилл Шуненков.

Благотворительная регата – первая в истории Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Ее главная задача – привлечь внимание парусной общественности к благотворительности.

Все стартовые взносы участников будут направлены в фонд Advita.

Наша цель – собрать за период благотворительной акции не менее 1 миллиона рублей. Эту сумму мы передадим в благотворительный фонд AdVita, который уже много лет помогает людям с онкологическими заболеваниями.

– У нас есть участники, которые специально арендуют «Лучи», и организация, которая сдает их в аренду, перечисляет эти деньги в фонд AdVita, – говорит менеджер благотворительной регаты «Паруса надежды» Марина Ларенкова. – Идея благотворительной регаты положительно воспринята всем парусным сообществом. Я организую эту регату для души, потому что мне очень нравится помогать. Мне понравилось делать экскурсии для подопечных фонда AdVita в наш Яхт-клуб и на наши суда. В будущем можно будет делать экскурсии и на регаты.

10 августа на дистанцию выйдут виндсерферы в классах «Техно» и «DNK», а также кайтсерферы.

Принять участие в благотворительной регате может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте  http://rsx.spbyc.ru/ru/charity.

Для взрослых стартовый взнос составляет 1000 рублей, для детей до 18 лет – 500 рублей.  

На данный момент на оба дня зарегистрировалось более 100 участников.

 

Программа:

10 августа – 10:00 – 12:00 – регистрация для участников (информационная стойка чемпионата мира в классе RS:X на пляже Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

12:30 – 17:30 – гонки в классах «Техно» и «DNK», кайтбординг (акватория у пляжа Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

 

  теги:  RSX










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru