«Ника» открывает зимнюю серию класса Melges20 победой

  

17-12-2019




13-15 декабря Coconut Grove Sailing Club в Майами открыл уже традиционную зимнюю серию гонок класса Melges20 сезона 2019/2020. В первом этапе по пересчету был признан победителем экипаж Владимира Просихина, который набрал равное количество очков с «богатырями» Игоря Рытова.

В течение трех дней гонок Флорида предоставила в распоряжение флота из 14 вымпелов самые разные условия: от штилевой жаркой погоды, до 20 узлов ветра. «Ника» лидировала после первого дня соревнований, но со сменой погоды, в свежем ветре Просихин уступил первую строчку Рытову. Судьба этапа решалась в заключительный день, который опять не порадовал участников сильным ветром. После некоторого ожидания дистанция была выставлена мористей, где прошли две гонки.

«Мы открыли день вторым приходом, казалось, все шло по плану, - комментирует Владимир Просихин, - но старт заключительной гонки совсем не получился, и мы финишировали десятыми, хотя огибались третьими».

По словам Владимира, экипаж был уверен, что уступил золото Игорю Рытову и новость о том, что «Ника» победила благодаря выбросу большего количества очков застал команду уже во время разоружения лодки.

«Мы уже сняли мачту, когда нам сказали, что мы победили, - шутит Владимир, - почаще бы такие сюрпризы!»

В свою очередь, призер чемпионатов мира и Европы, экипаж «Русские богатыри» Игоря Рытова  завершил соревнования с серебром.

Напомним, что в сезоне 2018/2019 «Ника» завершила зимнюю серию в Майями победой.

 

 

  теги:  MELGES20, nika











Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru