RC44 Cascais Cup: российские команды – в середине таблицы после двух дней гонок

  

04-10-2019




04 октября в Португалии продолжились гонки Cascais Cup – четвертого этапа серии 44Cup. По результатам трех гонок дня сменился лидер флота, а российские команды сохранили свои позиции в середине таблицы.

 

 

Еще один день 3-метровых волн на Атлантическом побережье Португалии прошел в легких ветрах и при низких температурах. Даже когда в середине дня выглянуло солнце, температура воздуха ощутимо не изменилась.

 

Немного «прирулившись» к гигантскому накату океана, флот на дистанции действовал более раскованно, часто предпринимая неожиданные решения. И все же, как всегда в Кашкайш, вопрос тактики сводился к розыгрышу «правой стороны» - момента, когда стоит свернуть к берегу как на лавировке, так и на полном курсе.

 

Вице-чемпион сезона 2018 «Ника» провела день сравнительно ровно, в сумме трех гонок получив примерно тот же, что и вчера, результат. Но было существенное отличие: сегодня команда Владимира Просихина дважды финишировала в тройке, сохранив за собой четвертую строчку зачета этапа.

 

 

«Броненосец» также почти повторил вчерашний результат, но уже с борьбой за лидерство. В первой гонке команда Кирилла Фролова огибается в тройке, а в третьей только досадный штраф помешал реализовать хороший выход на знак. Далее, команда героически отвоевывала позицию за позицией, оказавшись в крайне невыгодной ситуации. В итоге получилось поддержать стабильный результат с хорошими перспективами в продолжении борьбы.

 

Настоящими героями дня стали «Таватуй» Кузнецова/Неугодникова. Пускай первые две гонки разочаровали– штраф и неудачный старт – третью екатеринбуржцы выиграли уверенно!

В итоге дня в таблице образовались два тай-брейка. Первую на первой строчке вчерашнему лидеру Charisma пришлось потесниться в пользу Team Aqua. Второй день третье и четвертое места за Aleph и Nika. А вот пятую строчку разделили сразу три команды: «Таватуй», Artemis и «Броненосец». Неожиданно ветераны класса Penninsula Petroleum и Cereef замыкают турнирную таблицу этапа.

 

 

Соревнования RC44 Cascais Cup продлятся до 6 октября включительно.

Результаты

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru