Серебро очередного этапа Зимней серии в Сочи у команды Владимира Любомирова

  

28-01-2019




Продолжаются тренировки команды Bronenosec Sailing Team в рамках Зимней серии регат на яхтах класса J70 в Сочи. В прошедшие выходные команда Владимира Любомирова "Bronenosec 1" финишировала второй, Кирилл Фролов с "Bronenosec 2" был не столь удачен, остановившись на 10 строчке итогового протокола. 
 
Для команд Яхт-клуба Санкт-Петербурга эта серия является площадкой для подготовки к предстоящему сезону, поэтому результаты не так важны. В этом сезоне рулевые Владимир Любомиров и Кирилл Фролов будут защищать цвета российского флага и вымпелов СПбЯК на международных соревнованиях в престижных классах RC44 и TP52.
 

26 и 27 января в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходил четвертый этап Зимней серии NSL на яхтах класса J/70. В гонках приняли участие 13 экипажей. Конец января в Сочи оказался не по-зимнему теплым. 16 градусов выше нуля порадовали всех участников регаты: впервые за четыре этапа им не пришлось мерзнуть и мокнуть под дождем. Оптимизма придавал и отличный ветер,  дувший в субботу. В первый соревновательный день турнира организаторам удалось провести восемь гонок. Большие надежды участники Зимней серии возлагали и на воскресенье, но погода снова преподнесла сюрприз. Долгое ожидание ветра и штилевые четыре заключительные гонки расставили команды по турнирной таблице.

«Во второй день мы решили начать гонки раньше, - рассказал главный судья соревнований Николай Юшков. – Однако старт пришлось отложить с 10.30 до почти 12 часов. Ветер скис и его просто не было. Потом он начал крутить на 360 градусов, и поймать хоть какой-то участок ветра, чтобы можно было провести гонку, было очень и очень трудно. В итоге нам чудом удалось провести четыре гонки, а пятую пришлось отменить: ветер вновь начал крутить, мы не успели выставить знак… Все сделали в соответствии с правилами». 

 
 
 









Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru