Академия парусного спорта и Ассоциация класса «Оптимист» сообщили о переносе Кубка Ассоциации и серии регат «Оптимисты Северной столицы»

  

27-04-2020




Детские регаты в классе «Оптимист» пройдут в сезоне 2020 в другие даты.

В связи с пандемией COVID-19 и введёнными ограничениями на массовые мероприятия детские соревнования Кубок Ассоциации и «Оптимисты Северной столицы» невозможно провести в установленные ранее сроки. Об этом ранее сообщили Академия парусного спорта и Ассоциация класса «Оптимист». 

Напомним, что старт первого этапа серии регат «Оптимисты Северной столицы» был намечен на 26 мая, а кубка Ассоциации класса «Оптимист» – на 29 мая.  Планируется, что эти регаты пройдут в Яхт-клубе Санкт-Петербурга позднее. О новых датах проведения регат будет объявлено дополнительно. Также будут изменены сроки проведения остальных этапов серии регат «Оптимисты Северной столицы».

«Изменив сроки, мы с большим оптимизмом смотрим на возможность провести Кубок Ассоциации и серию регат «Оптимисты Северной столицы» в этом сезоне», – говорит руководитель проектов Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Соловьева. – Для Яхт-клуба Санкт-Петербурга детские регаты являются приоритетным направлением. Мы приложим все усилия, чтобы Кубок Ассоциации и «Оптимисты Северной столицы» состоялись с минимальными рисками для здоровья участников. Мы будем пристально следить за ситуацией, чтобы как можно скорее утвердить точные даты проведения регаты. У нас нет никаких сомнений, что если ситуация позволит, в новом сезоне в соревнованиях примет участие еще больше спортсменов, а соперничество гонщиков на воде получится насыщенными и интересными»

 

Справка:

«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» – крупнейшая в России серия детско-юношеских регат. Регата впервые состоялась в 2012 году. С тех пор серия проводится ежегодно и собирает около сотни юных спортсменов парусных школ Санкт-Петербурга и Ленобласти. За прошедшие годы сменилось несколько поколений участников серии, и те, для кого соревнования «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» были первыми серьезными стартами, сейчас уже члены сборной страны по парусному спорту.

https://www.sailing-academy.ru

https://opticup.org

 

Кубок Ассоциации класса «Оптимист» – один из этапов отбора спортсменов в сборную страны для выступления на первенствах мира и Европы в классе «Оптимист». Впервые соревнования состоялись в акватории Невской губы на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга в 2017 году и сразу собрали внушительный состав участников. В 2018 году на воду вновь вышли более 140 юных спортсменов из десятка регионов России, а в 2019 уже 224.

https://rusopti.ru










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru