В Севастополе стартовал Гранд-финал Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги

  

10-12-2020




 

13 декабря станут известны имена победителей соревнований сильнейших яхтсменов страны.

 

 

В Гранд-финале Высшего дивизиона Национальной парусного Лиги Яхт-клуб Санкт-Петербурга представляют две команды: Bronenosec Sailing Team и Академия парусного спорта.

 

Соревнования проходят на акватории Севастопольской бухты. Завершающий шестой этап Национальной парусной Лиги начался со слабых ветров. Скорость ветра составляла всего 3-3,5 узла, на некоторое время пришлось сделать паузу — ветер совсем скис. Тем не менее, организаторам удалось провести 4 гонки.

 

Перед финальным этапом команда Bronenosec занимала пятое место в общем зачёте, а команда Академии — шестое. По итогам первого гоночного дня Академия улучшила свою позицию и поднялась на пятое место в общем зачете, а Bronenosec опустился на седьмое место. При этом в турнирной таблице Гранд-финала «академики» идут на девятом месте с 10-ю очками, а Bronenosec – на 11-й строчке, набрав 12 баллов.

 

 

«Ветер скисает, а ближе к вечеру на воде вообще зеркало. Мы провели всего две гонки, одну достаточно успешно, завершив ее на второй строчке, а вот во второй гонке пришли последними. Нам немного испортили старт, а в таких погодных условиях почти не выбраться. Тем не менее шансы войти в тройку общего зачета у нас есть!», — поделилась впечатлениями от первого гоночного дня рулевая команды Академии парусного спорта Анна Басалкина.

 

После первого гоночного дня лидерство в Гранд-финале захватил ZID art Sailing Team. Удачный старт на шестом этапе позволил экипажу Зорана Пауновича упрочить лидерство в общем зачете и оторваться от ближайших преследователей – Ахмата и Повелителей паруса – Азия. Посмотрим, чем смогут ответить конкуренты ZID art в оставшиеся два гоночных дня.

 

 

 

_ _ _

 

Официальный Партнер Лиги – ПАО «Газпром». Партнер Лиги – компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Партнер Лиги – Всероссийская Федерация парусного спорта. Партнер Лиги – Российский морской регистр судоходства. Партнер Лиги – Федерация парусного спорта Севастополя. 

  теги:  НПЛ, npl, nsl






Итоги третьего этапа НПЛ 2022 прошедшего в Петербурге






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru