Экипаж Анны Басалкиной выиграл престижную регату Alassio Dragon Trophy

  

17-02-2020




Престижная международная регата в классе «Дракон» должна была стартовать 14 февраля, но погодные условия не позволили гонщикам выйти на воду. Во второй гоночный день ситуация так и не изменилась в лучшую сторону. На акватории совсем не было ветра, что поставило под угрозу проведение соревнований.

К счастью, в последний день, 16 февраля, в Алассио немного подуло, и гоночный комитет сумел провести три гонки и спасти регату.

На Alassio Dragon Trophy выступал российский экипаж, состоящий из сотрудников Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. В Италию отправились координатор классов 420, 470, 29er и 49er Анна Басалкина и заместитель старшего тренера школы Олег Чугунов. Вместе с ними гонялся Иван Сысоев.

Несмотря на довольно представительный состав участников, экипаж Анны Басалкиной практически не почувствовал сопротивления. Россияне выиграли все три гонки с заметным преимуществом.

А ведь в домашней регате принимал участие действующий и шестикратный чемпион Италии в классе «Дракон» Джузеппе Дука. От экипажа Басалкиной он отстал сразу на шесть очков.

«Регата должна была проходить в три дня, но ветер появился только в середине последнего, – говорит победитель Alassio Dragon Trophy Олег Чугунов. – Условия были непростые, но все получалось – и старты, и тактика. Как на лавировке, так и на полном курсе. При этом в таком составе экипаж гонялся впервые». 

  теги:  academia, academy










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru