«Броненосец» добывает первую победу в новом сезоне 52 Super Series

  

04-03-2020




03 марта в Кейптауне продолжились гонки первого этапа нового сезона 52 Super Series. Благодаря отличным условиям удалось провести две запланированные гонки, в одной из которых команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга победила. Благодаря такому результату «Броненосец» поднялся на четвертую строчку.

Второй день соревнований Odzala Discovery Camps 52 SUPER SERIES V&A Waterfront в ЮАР снова порадовал десять участвующих команд отличными «парусными» условиями. К старту первой гонки дня сила ветра едва достигала 10 узлов, но позже ветер изменил направление и усилился до 16 узлов.

Учитывая сложности предыдущего дня, гоночная дистанция была перемещена в соседний с городом залив, где лодки получили больше пространства для тактической борьбы на 2-мильной дистанции.

Опять же, как и днем ранее, на новой дистанции в первой гонке лучше всех себя проявили хозяева регаты – Phoenix11. Для «Броненосца» этот старт оказался не самым удачным. На первый знак команда выходила шестой, а финишировала седьмой.

Реабилитироваться «Броненосцу» удалось благодаря блестящему старту во второй гонке. Команда под российским флагом вышла победителем в борьбе за выгодную левую сторону дистанции и уже на первом знаке лидировала с внушительным отрывом.

Благодаря такому результату «Броненосец» сменил свою вчерашнюю пятую строчку на четвертую. Параллельно, сменился и общий лидер этапа. Победители сезона-2019 итальянская Azzurra пока демонстрирует самые стабильные результаты во флоте, что позволило команде яхт-клуба Коста Смеральда  возглавить флот. Phoenix11 идет вторым, а на третьей строчке команда Нью-Йоркского яхт-клуба Sled. «Броненосец» отстает от первой строчки на 1,5 пункта.

Гонки Odzala Discovery Camps 52 SUPER SERIES V&A Waterfront продлятся до 6 марта включительно.

 

Результаты










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru