Поздравляем Андрея Викторовича Грошикова с днем рождения!

  

03-02-2021




 

 

Андрей Викторович Грошиков – душа Яхт-клуба Санкт-Петербурга, настоящий романтик, преданный морскому делу. Главный почитатель  исторических судов и классических яхт в Санкт-Петербурге.

 

Усилиями Андрея Викторовича и мастеров верфи исторического судостроения «Полтава» в Санкт-Петербурге был воссоздан одноименный корабль. В мае 2018 года 54-пушечный линейный корабль 4 ранга «Полтава» был спущен на воду, а еще через год парусник совершил переход в центр города на Английскую набережную и поучаствовал в торжественном параде ко Дню ВМФ. Сейчас «Полтава» стала одним из символов Санкт-Петербурга. И это только один из примеров работы Андрея Викторовича по восстановлению морской истории России.

 

Уже шесть лет Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Фонд поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт реализует молодежный проект «Надежда Морей». Андрей Викторович – один из идеологов создания этой уникальной программы, направленной на сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия русского парусного флота. Благодаря этому проекту сотни юных петербуржцев получили уникальный опыт хождения под парусом и овладели практическими навыками управления парусным судном.

 

В день рождения мы хотели бы поблагодарить Андрея Викторовича за трепетное отношение к морским традициям и вклад в морскую культуру России и пожелать здоровья, счастья, ярких эмоций и реализации всего задуманного!






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru