«Броненосец» лидирует по итогам первого дня на регате Palma Vela

  

29-10-2021




Регата Palma Vela проходит на Пальма-де-Мальорка с 29 по 31 октября. В классе TP52 принимает участие 10 команд, Россию представляет команда «Броненосец» Яхт-клуба Санкт-Петербурга. 
 


 
Как сообщают организаторы, в первый гоночный день скорость ветра составляла в среднем 12-13 узлов, на порывах — до 16 узлов. При этом ветер был довольно заходистым на всех дистанциях соревнований. 
 
В классе TP52 прошли 2 гонки, и российский экипаж «Броненосец» показал первый и третий приход. По итогам первого дня команда набрала 4 очка и разделяет первое место с немецкой командой Platoon, которая финишировала на третьем и первом месте в гонках. Третью строчку в турнирной таблице также с 4 очками занимает американский экипаж Quantum Racing, показавший два вторых прихода. Команды в первой тройке имеют довольно внушительный отрыв в 7 очков от ближайших преследователей по итогам гоночного дня. 
 


Результаты: https://www.palmavela.com/resultados/resulta/palmavela/overall_tp52.html 
 


В первый гоночный день Palma Vela не все яхты класса TP52, заявившиеся на регату, вышли на старт. Некоторые команды решили поберечь силы и участвовать в гонках только в выходные, потому что через считанные дни стартует чемпионат мира Rolex TP52. 
 
 
Завтра, 30 октября, гонки регаты Palma Vela продолжатся. Испанская регата Palma Vela проходит в 17-й раз.  
 
Генеральный партнёр команды «Броненосец» — ПАО «Газпром».

 

 

 










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru