Прошёл второй день III этапа Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге

  

13-08-2022




В субботу, 13 августа, на акватории яхтенного порта Геркулес развернулись настоящие водные баталии. На воде схлестнулись не только гонщики, но и силы природы.

 

15 команд России уже второй день подряд сражаются за звание сильнейшей. На третьем этапе Национальной парусной Лиги 2022 встретились опытнейшие гонщики не только главного парусного проекта страны, но и чемпионы мира и Европы.

 

Субботний Петербург с утра решил пощадить гонщиков, дуло не сильно, но уже к обеду с рвением к победе проснулся и ветер. Старты были нервными, а финиши - плотными.

 

Очень много команд исправили свои ошибки, но лучше всех с данной задачей справилась туапсинская Calipso. В последней гонке дня экипаж рулевого Максима Таранова вырвался на первую строчку, обогнав своего соперника на один балл.

 

Чуть тяжелей прошел день у лидера пятничных гонок. Tenzor Legal Павла Созыкина опустилась на второе место.

 

Смог подняться по турнирной таблице и чемпион Лиги 2020, ZID art Sailing team. Команда под руководством Зорана Пауновича закончила субботние гонки на третьей позиции.

 

В пяти очках от лидеров расположились еще две сильнейшие команды: Arttube Виктора Сережкина и ZIGZAG Дмитрия Жайворонка.

 

Завтра решится судьба медалей третьего этапа Лиги. Борьба обещает быть жесткой. Присоединяйтесь к прямой трансляции на Youtbe-канале Лиги в 12:00, чтобы первыми узнать имена победителей. 

 
 
 
Генеральный партнёр этапа Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге — ПАО «Газпром».
 
Генеральный партнер Лиги - “Объединенная судостроительная корпорация”. Принимающий яхт-клуб - Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Партнер Лиги - Центр туризма “Абрау-Дюрсо”. Генеральный информационный партнер Лиги - Радио Максимум. Информационный партнер Лиги - информационное агентство РЕГНУМ. Технический партнер этапа - парусный клуб ZIGZAG.

  теги:  ЯКСПб, СППН






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru