Стартовал III этап Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге

  

12-08-2022




Северная столица - единственный город России, который принимает этап Лиги каждый год на протяжении 8 лет! На территории яхтенного порта “Геркулес” собрались поистине сильнейшие яхтсмены страны, чемпионы мира и Европы, чемпионы Лиги прошлых годов, чтобы в очередной раз побороться с достойнейшими соперниками.

 

Позади уже половина сезона, поэтому в Санкт-Петербурге с первых же гонок развернулась самая настоящая водная баталия. Фальстарты, ошибки и невероятные прорывы, все это происходило в самой гуще парусного праздника. А если прибавить к этому горячее северное солнце, питерский ветер и коварные течения финского залива, получился очень интересный день.

 

15 команд распечатали предпоследний этап Лиги 2022, позади уже 10 стартов!

 

Прекрасно начала регату московская команда Tenzor Legal под руководством Павла Созыкина. Экипаж провёл Пять гонок и получил всего девять баллов, три из которых - первые приходы.

 

Рвется к заветному титулу чемпиона Лиги и туапсинская Calipso. Максим Таранов на руле не дал расслабиться своему экипажу, поэтому к концу пятницы в копилке у команды 12 баллов.

 

На пятки соперникам наступает Arttube с 14 баллами в активе. Рулевой команды Виктор Сережкин с помощью своей опытной команды провели пять гонок с двумя первыми приходами.

 

Нельзя не отметить и другие коллективы, которые вырывали у соперников победы. Это Zig Zag Дмитрия Жайворонка, ZID art Sailing team Зорана Пауновича и Matryoshka Натальи Кравец. Все они «положили» в свой актив заветное первое место в гонке.

 

Именно таким запомнился первый день питерского этапа Национальной парусной Лиги. Что нас ждем дальше? Узнаем завтра!

Присоединяйтесь к прямому эфиру в 12.00 на канале Национальной парусной Лиги в YouTube

Будет жарко!

 
 
 
Генеральный партнёр этапа Национальной парусной Лиги в Санкт-Петербурге — ПАО «Газпром».
 
Генеральный партнер Лиги - “Объединенная судостроительная корпорация”. Принимающий яхт-клуб - Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Партнер Лиги - Центр туризма “Абрау-Дюрсо”. Генеральный информационный партнер Лиги - Радио Максимум. Информационный партнер Лиги - информационное агентство РЕГНУМ. Технический партнер этапа - парусный клуб ZIGZAG.

  теги:  ЯКСПб, СППН






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru