Третий гоночный день чемпионата и первенства по кайтбордингу

  

28-07-2022




Третий гоночный день чемпионата и первенства России по кайтбордингу ознаменовался долгим ожиданием подходящих погодных условий для стартов. С самого утра гонщики ждали ветер, и только во второй половине дня гоночному комитету удалось провести четыре гонки по стабильному ветру, порой достигавшему 14 узлов.

«Ожидание гонок иногда отнимает много сил, — говорит Валерия Гаращенко. — Но это является составляющей регаты, и все участники, также как и ты, ждут и волнуются. Тот кто сохранит боевой настрой, тот и будет первым на дистанции».

 

После 11 проведённых гонок чемпионата лидерство по-прежнему удерживает Антон Минаев (Москва). Также сегодня он увеличил отрыв от второго места, которое остаётся за Никитой Коданевым (Академия). На третье место вышел юный и перспективный воспитанник Академии - Иван Охотников.

В женском зачёте первой идёт Валерия Гаращенко (Крестовский остров). Вторую и третью позицию держат Светлана Трусова и Алиса Ивановская. Обе – Академия парусного спорта.

 

«Сегодня были отличные условия, — рассказывает Светлана Трусова. — Мне наконец-то удалось выйти на вторую позицию по женщинам, а на дистанции получается  цепляться за лидеров, что очень радует и мотивирует тренироваться ещё больше».

 

Остаётся 2 дня до подведения итогов и определения чемпиона России в классе кайтбординг курс-рейс. Кайтинг вошёл в олимпийскую программу 2024 года в Париже, поэтому интерес к нему растёт, как и уровень российских спортсменов.

 

Результаты

  теги:  ЯКСПб






Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома IV этап 2022 | Итоги






Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru