Генеральный партнёр клуба

 

 

 

 

 

Новости

31.08.2014

Названы обладатели главных призов серии «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2014

В последний день лета Академия парусного спорта и Яхт-клуб Санкт-Петербурга подвели итоги третьего сезона серии детских регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома». На торжественной церемонии награждения сертификаты призового фонда серии получили 15 юных спортсменов Санкт-Петербурга.

В воскресенье, 31 августа, состоялись заключительные гонки третьего сезона серии, в результате которых воспитанники Академии парусного спорта добыли большинство наград. Если уверенную победу в общем зачете и зачете юношей после 6 гонок этапа праздновал воспитанник команды «Рауту» Василий Андреев, то вся тройка младших спортсменов принадлежит «академикам». Первый в этом списке Дмитрий Головкин из команды Академии/ЦСКА. Его одноклубница Виктория Ликсанова победила в зачете девушек.

Успешное выступление Академии парусного спорта на заключительном этапе серии позволило им улучшить свои результаты в общем зачете сезона. Согласно с дополнениями к Положению о регате, сертификаты призового фонда на сумму более 700 000 рублей были вручены первым пяти спортсменам в трех зачетах: юноши, девушки и младшие. Во внимание были взяты результаты трех этапов серии, которые состоялись в июле-августе 2014 года. Самые крупные по достоинству сертификаты были вручены спортсменам «Рауту» Василию Андрееву, Зое Новиковой и «академику» Дмитрию Головкину.

Как подчеркнула на выступлении директор Академии парусного спорта Наталья Федорова, главная цель соревнований не только помощь талантливым питерским спортсменам, но и расширение общего количества занимающихся парусным спортом детей. Третий сезон серии показал, что с этой задачей организаторам удается справиться. «Еще весной мои новички бредили футболом, а сегодня лучшие из них уже в первой половине флота из 90 участников», - говорит тренер начальной подготовки Академии парусного спорта Игорь Тараскин.

Слова тренера подтверждают и результаты. Двое представителей младшего зачета, Дмитрий Головкин и Матвей Лобанов (оба – Академия), вошли в первую десятку зачета сезона. 10-летние Никифорова Анна и Соловейчик Полина закончили серию в призовой пятерке, вместе с более опытными спортсменками. «Высокие результаты младших спортсменов считаю главным результатом работы Академии в сезоне 2014, - говорит тренер Академии Денис Разумович, - работать с 8-10-летними ребятами достаточно непросто».

Уже в ближайшее время Академия парусного спорта обнародует календарь серии «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» на 2015 год. Параллельно, Академия готовится к зимнему графику соревнований, первые мероприятия которого состоятся уже в сентябре. Группа воспитанников выезжает на соревнования в Польшу. 

Оптимисты Северной Столицы
"Кубок ГАЗПРОМА"
Санкт-Петербург
24.05.2014 - 31.08.2014
Официальные результаты, класс "Оптимист"

Главный секретарь_____________/Слюсаренко М.Г./ Председатель ГК_____________/Комель В.Ю./

Класс: Оптимист

Парус

Участник (ФИО)

ГодР

Рзр

Гонки

 Очки   

 Место   

 юн.   

 дев.   

 мл.   

Тренер/Город/Команда

этап1

этап2

этап3

1

43

АНДРЕЕВ Василий

2002

2

1

1

4,0

1

1

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

2

50

ПУШЕВ Леонид

2001

1

4

9

14,0

2

2

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

3

55

НОВИКОВА Зоя

2000

3

2

10

15,0

3

 

1

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

4

1

НОВОСЁЛОВ Владимир

2001

4

7

6

17,0

4

3

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

5

4

ПАВЛОВ Марк

2000

5

3

14

22,0

5

4

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

6

31

ЛИКСАНОВА Виктория

2002

11

5

7

23,0

6

 

2

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Москва
Академия Парусного Спорта

7

32

ГОЛОВКИН Дмитрий

2003

13

13

2

28,0

7

5

 

1

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Москва
Академия Парусного Спорта

8

2

БОРОВКОВ Пётр

2000

7

10

12

29,0

8

6

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

9

6

ЛОБАНОВ Матвей

2003

8

20

3

31,0

9

7

 

2

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

10

13

МЕЛЬНИКОВ Никита

2002

12

6

15

33,0

10

8

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Тольятти
Академия Парусного Спорта

11

3

КАНАФЬЕВ Никита

2000

16

9

13

38,0

11

9

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

12

38

БРОВИН Родион

2003

22

11

11

44,0

12

10

 

3

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

13

5

ОРЛОВ Александр

2001

30

12

4

46,0

13

11

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

14

9

ХОМЕНКО Антон

2002

17

24

5

46,0

14

12

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

15

18

НИКИФОРОВА Анна

2004

24

8

16

48,0

15

 

3

4

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

16

37

СОТНИКОВ Андрей

2005

25

15

21

61,0

16

13

 

5

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

17

11

НИКИФОРОВ Артем

2002

20

14

32

66,0

17

14

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

18

12

ШАПОШНИКОВ Максим

2003

18

34

22

74,0

18

15

 

6

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

19

7

ПЛЕХАНОВ Виктор

2002

32

25

18

75,0

19

16

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

20

8

ПАТРИКЕЕВ Семён

2001

21

36

19

76,0

20

17

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

21

52

ЧУГУНОВ Артем

2001

1

26

28

24

78,0

21

18

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

22

39

СЕРДУКОВ Даниил

2003

36

18

28

82,0

22

19

 

7

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

23

61

ГРОМОВА Ксения

2003

29

31

27

87,0

23

 

4

8

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

24

14

КАРМАНОВ Аркадий

2003

31

35

23

89,0

24

20

 

9

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

25

10

ХОМЕНКО Андрей

2004

43

40

8

91,0

25

21

 

10

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

26

78

МИХАЙЛОВ Андрей

2002

9

17

67

93,0

26

22

 

 

Винотовская Е.В.
Санкт-Петербург
МОРСКОЙ ЯХТКЛУБ, ГБОУ "Балтийский берег"

27

17

МАРТЫНОВ Марк

2002

28

41

35

104,0

27

23

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

28

28

СОЛОВЕЙЧИК Полина

2004

39

33

33

105,0

28

 

5

11

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

29

21

ИВАНОВ Никита

2003

41

45

25

111,0

29

24

 

12

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

30

16

ГАВРИЛОВ Алексей

2002

37

30

44

111,0

30

25

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

31

73

БАРЫШНИКОВ Павел

2002

53

22

37

112,0

31

26

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

32

35

ЛУКОЯНОВА Александра

2004

23

16

75

114,0

32

 

6

13

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

33

26

ЧЕРЕВКО Андрей

2002

45

43

31

119,0

33

27

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

34

23

МОЩЕНИКОВ Семен

2003

73

27

20

120,0

34

28

 

14

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

35

41

РУССКИХ Богдан

2003

75

21

29

125,0

35

29

 

15

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

36

19

КУЗЬМИН Артем

2003

74

26

34

134,0

36

30

 

16

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

37

22

ИВАНОВ Данила

2004

51

42

41

134,0

37

31

 

17

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

38

27

ЯКОБСОН Дмитрий

2002

42

58

38

138,0

38

32

 

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

39

25

МЕЛЬНИКОВ Александр

2004

52

52

40

144,0

39

33

 

18

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

40

20

КАРМАНОВА Арина

2002

38

46

62

146,0

40

 

7

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

41

49

МАЛЬЦЕВ Семен

2001

14

38

dnc

148,0

41

34

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

42

24

ФЕДОРОВ Андрей

2005

44

62

42

148,0

42

35

 

19

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

43

15

СМОЛЬКОВ Кирилл

2000

dnc

19

36

151,0

43

36

 

 

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

44

51

БЫКОВ Олег

2003

48

49

54

151,0

44

37

 

20

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

45

33

МЕЛЬНИК Владимир

2003

56

23

74

153,0

45

38

 

21

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

46

47

ЛАПТЕВ Александр

2006

72

37

48

157,0

46

39

 

22

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

47

34

ГОЛОВАНЕВ Иван

2003

57

48

53

158,0

47

40

 

23

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

48

36

УСАЧЕВ Георгий

2005

 

34

dnc

30

160,0

48

41

 

24

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

49

29

КОДАНЕВА Алиса

2004

63

61

39

163,0

49

 

8

25

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

50

53

ШАЛАГИН Вадим

2006

68

54

45

167,0

50

42

 

26

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

51

66

ВОРГИН Трофим

2002

dnc

51

26

173,0

51

43

 

 

Комиссаров М.Б.
Выборг, Ленинградская обл.
МБУ "СМЦ "Фаворит"

52

76

АНТРОПОВ Денис

2004

49

75

51

175,0

52

44

 

27

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

53

75

ШОКИН Владислав

2004

58

50

68

176,0

53

45

 

28

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

54

54

ШАЛАГИН Михаил

2002

69

39

73

181,0

54

46

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

55

74

ПУДКОВ Леонид

2003

60

69

56

185,0

55

47

 

29

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

56

79

КРАВЧЕНКО Иван

2000

dnc

29

63

188,0

56

48

 

 

Русакова И.В.
Санкт-Петербург
Речной я/к профсоюзов, СДЮСШОР "Балтийский берег"

57

44

НОВИКОВ Яша

2005

61

67

60

188,0

57

49

 

30

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

58

60

ГРАХОВ Влад

2003

66

59

64

189,0

58

50

 

31

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

59

65

ВИНОГРАДОВ Никита

2004

dnc

47

47

190,0

59

51

 

32

Комиссаров М.Б.
Выборг, Ленинградская обл.
МБУ "СМЦ "Фаворит"

60

70

ДЕРЯГИНА Анастстасия

2001

dnc

32

65

193,0

60

 

9

 

Русакова И.В.
Санкт-Петербург
Речной я/к профсоюзов, СДЮСШОР "Балтийский берег"

61

80

МИХАЙЛОВ Михаил

2004

64

72

58

194,0

61

52

 

33

Винотовская Е.В.
Санкт-Петербург
МОРСКОЙ ЯХТКЛУБ, ГБОУ "Балтийский берег"

62

48

ЛОГИНОВ Владимир

2001

 

6

dnc

dnc

198,0

62

53

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

63

56

СМИРНОВА Вероника

2004

71

71

59

201,0

63

 

10

34

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

64

59

СВЕТЛИЦА Андрей

2004

70

70

61

201,0

64

54

 

35

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

65

64*

БАГЛАЙ Максим

1999

КМС

10

dnc

dnc

202,0

65

55

 

 

Минск

66

42

КОМАШКО Игорь

2003

50

57

dnc

203,0

66

56

 

36

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

67

30

НАРЯДЧИКОВА Екатерина

2001

dnc

65

43

204,0

67

 

11

 

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

68

77

ПИОНТКОВСКИЙ Дионис

2004

dnc

64

46

206,0

68

57

 

37

Разумович Д.В., Елышев И.В., Тараскин И.К.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

69

68*

МШЕНСКИЙ Иван

2003

1

15

dnc

dnc

207,0

69

58

 

38

Минск

70

49*

УСАЧЕВ Даниил

2001

 

dnc

dnc

17

209,0

70

59

 

 

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

71

66*

ПУГАЧЕВА Эмилия

2000

1

19

dnc

dnc

211,0

71

 

12

 

Минск

72

71

КУРБАНОВ Мерзо

2000

dnc

44

71

211,0

72

60

 

 

Русакова И.В.
Санкт-Петербург
Речной я/к профсоюзов, СДЮСШОР "Балтийский берег"

73

64

САВИНОВА Дарья

2004

dnc

63

52

211,0

73

 

13

39

Комиссаров М.Б., Липка К.Н.
Выборг
МБУ "СМЦ "Фаворит"

74

67*

ЛОМАКИН Георгий

2001

1

27

dnc

dnc

219,0

74

61

 

 

Минск

75

63

САВИНОВ Глеб

2002

б/р

dnc

68

55

219,0

75

62

 

 

Комиссаров М.Б.
Выборг, Ленинградская обл.
МБУ "СМЦ "Фаворит"

76

57

ПЕРЧИК Даниил

2004

dnc

66

57

219,0

76

63

 

40

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

77

58

БАРАНОВ Демьян

2006

dnc

77

49

222,0

77

64

 

41

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

78

45

ГРАХОВ Егор

2006

dnc

76

50

222,0

78

65

 

42

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

79

68

КОРНЕВ Владимир

2001

dnc

56

72

224,0

79

66

 

 

Русакова И.В.
Санкт-Петербург
Речной я/к профсоюзов, СДЮСШОР "Балтийский берег"

80

65*

ДЕСЯТОВ Егор

2001

1

33

dnc

dnc

225,0

80

67

 

 

Минск

81

72

КОНЬКОВ Артём

2002

dnc

60

69

225,0

81

68

 

 

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Санкт-Петербург
Академия Парусного Спорта

82

69*

ФОФАНОВ Даниил

2001

1

35

dnc

dnc

227,0

82

69

 

 

Минск

83

15*

САВУШКИН Тимофей

2003

 

40

dnc

dnc

232,0

83

70

 

43

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

84

67

НОВИКОВА Елизавета

2001

dnc

74

66

236,0

84

 

14

 

Винотовская Е.В.
Санкт-Петербург
МОРСКОЙ ЯХТКЛУБ, ГБОУ "Балтийский берег"

85

58*

МАРТУСЬ Вячеслав

2004

 

46

dnc

dnc

238,0

85

71

 

44

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

86

45*

МЕХОВ Петр

2001

 

47

dnc

dnc

239,0

86

72

 

 

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

87

46

ГУСЕВ Иван

2005

dnc

73

70

239,0

87

73

 

45

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

88

69

КОРНЕВА Анна

2001

dnc

53

dnc

245,0

88

 

15

 

Русакова И.В.
Санкт-Петербург
Речной я/к профсоюзов, СДЮСШОР "Балтийский берег"

89

79*

СТАРОСТИНА Генриетта

1999

 

54

dnc

dnc

246,0

89

 

16

 

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

90

62

РЫЖИЙ Георгий

2003

dnc

55

dnc

247,0

90

74

 

46

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

91

30*

РАЕВСКИЙ Матвей

2002

 

55

dnc

dnc

247,0

91

75

 

 

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

92

57*

МАРТУСЬ Анастасия

2002

 

59

dnc

dnc

251,0

92

 

17

 

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

93

77*

КОРАБЕЛЬНИКОВ Юлий

2004

 

62

dnc

dnc

254,0

93

76

 

47

Разумович Д.В., Крутских Д.Ю.
Москва
Академия Парусного Спорта

94

46*

ПАПАСКИРИ Михаил

2005

 

65

dnc

dnc

257,0

94

77

 

48

Андреев С.С., Быкова А.А., Семенов С.В.
Санкт-Петербург
ДСПК "Рауту"/ ШВСМ по ВВС

95

70*

КАМИНСКИЙ Олег

1999

67

dnc

dnc

259,0

95

78

 

 

Санкт-Петербург

 


Для подсчета результатов использована программа SailingRaces версия 1.9.12 : 20-06-2011