Июнь 2022

   |         | 

События



Фестиваль Окно в Европу, посвящённый 350-летию Петра I

Санкт-Петербург

Яхт-клуб Санкт-Петербурга представит интерактивную театрализованную экспозицию под открытым небом «Окно в Европу», посвящённую празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Фестиваль пройдёт на Петропавловской крепости с 6 по 12 июня 2022 г., вход для посетителей — свободный. Генеральный партнёр проекта — ПАО «Газпром».




Международная Балтийская оффшорная регата Nord Stream Race

Киль, Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки, Санкт-Петербург

В регате Nord Stream Race примут участие 5 сильнейших европейских парусных команд из Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России. Право выступить на этой регате получают спортсмены, ставшие победителями национальных парусных лиг своих стран. В рамках Балтийской регаты открытого моря Nord Stream Race 2021 cпортсмены будут соревноваться за титул лучшего яхт-клуба Северной Европы в двух зачетах: прибрежные и офшорные гонки.




КУБОК 100 МИЛЬ

Санкт-Петербург

С 11 по 13 июня в акватории Финского залива в Санкт-Петербурге пройдёт историческая регата парусных яхт «Кубок 100 миль», которая по традиции соберет весь крейсерский флот Северной столицы. В этом году регата отмечает свое 170-летие: впервые в международном формате регата по этому маршруту была проведена в 1852 году.




Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома 10 лет

Санкт-Петербург,акватория Невской губы в районе ЯП "Геркулес",пос.Советский,порт "Йоханнес"

«Оптимисты Северной столицы» – крупнейшая в Россия серия детско-юношеских регат. Регата впервые состоялась в 2012 году по инициативе председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера.




Чемпионат России в классе яхт «Дракон» 2022

 Санкт-Петербург

Чемпионат России в классе "Дракон" проходит на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга с 2010 года.