ПАРУСА ПРОТИВ БЮРОКРАТИЧЕСКОГО ТЕЧЕНИЯ

  

06-06-2012




На регате «Паруса Белых ночей – Кубок Дворца конгрессов», которая проходит при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга, прошли регистрация гонщиков, контрольное взвешивание участников и первые тренировочные заезды.

К сожалению, из-за бюрократических проблем, которые удалось устранить только к вечеру, во вторник 5 июня организаторы смогли провести только час тренировок для каждого экипажа. В связи с этим на среду запланированы еще по часу тренировок. После них пройдет собрание шкиперов и будет дан официальный старт соревнованиям.

Большинство команд уже принимало участие в питерском матч-рейсе. Стефан Линдберг из Финляндии и Робби Аллам из Великобритании отметили, что тренировка прошла хорошо, погодные условия были отличные. Они рады снова оказаться в акватории Невы возле Петропавловской крепости, которая уже хорошо им знакома и нравится своей сложностью. Несмотря на то, что яхта Робби Аллама во время тренировки села на мель, экипажу  удалось самостоятельно сняться с мели и продолжить тренировку. Робби отметил: «Очень хорошо, что это произошло в тренировочный день, поскольку снятие с мели заняло много времени, и потеря его во время гонки была бы катастрофической».

Команда англичанина Сэма Пирсона впервые заявилась на регату. Сэму очень понравилась гоночная акватория своей сложностью: с сильными течениями он знаком по английским водам, а вот обилие зданий и сооружений, закрывающих ветер, а также оживленное судоходство создают определенные сложности. Но эти обстоятельства, по словам Сэма, его не смущают и приносят новый опыт, способствуют профессиональному росту.

  теги: 

Error collecting distinctive data from the resource to match against.

Error collecting distinctive data from the resource to match against.




Error collecting distinctive data from the resource to match against.





Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru