НАЧАЛО ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ

  

14-05-2012




В яхт-клубе Санкт-Петербурга проходит семинар по реализации программы подготовки детских тренеров в классе «Оптимист». Занятия проводятся на базе яхтенного порта «Геркулес» специалистами спортклуба «Парусник».

С 14 по 20 мая ежедневно с 10 до 19 часов участники прослушивают лекции и занимаются практикой по структуре спортивной подготовки, стратегии подготовки спортсмена-гонщика, психологии, метеорологии, основам спортивной медицины. Особое внимание уделяется детской физиологии и психологии, безопасности на воде, в бассейне и спортзале. Проводятся открытые уроки по теории и на воде, а также краткий практический курс по ремонту лодок.
 
В обучении принимают участие 14 детских тренеров из Калининграда, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Красноярска, Азова, Тольятти, Коломны и Санкт-Петербурга. Курсы оплачивает Попечительский совет ВФПС, по их окончании слушатели будут иметь необходимые знания для начального обучения парусному спорту детей в возрасте от 8 до 12 лет в классе «Оптимист» и получат сертификаты с указанием пройденных тем и количества учебных часов.










Адрес:

199226, Санкт-Петербург
Василеостровский район,
пр. Крузенштерна, дом 18, стр. 10,
Яхтенный порт «Смоленка»



Контактная информация:

Администратор яхт-клуба:
+7 (812) 324 22 55
Капитания: +7 (921) 755 37 31
e-mail: info@yacht-club-spb.ru